Школы

Ручками каких цветов официально разрешено писать в школе? Учителя твердят, что только синими, но как на самом деле?

товарищ, не порть глаза учителям. пиши синей ручкой в школе и всеми цветами радуги в обычной жизни.
представь что ты учитель русского и тебе проверять тетради 5 классов, а там 25 человек в классе
мало того что почерк у всех разный, а если это еще и цветными ручками написано будет...
Меруерт Занигинова
Лучший ответ
да, только синими,
вам сказали правильно.
чёрным нельзя, слишком утомляет глаза, красным пишут сами учителя...
Коротко: когда учителю приходятся проверять по тридцать тетрадок, то от синей пасты меньше устают глаза. Легче красным по синему везде размечать, чем красным по разным цветам.
Евгения Косач
Хоть карандашиком - только не на листе с контрольной работой.
Документы принято подписывать синим. Мож к этому и приучают.
нам на олимпиаде говорили, что ещё лучше если чернила фиолетовые (или цвет пасты) , только такие очень сложно найти шариковые. Так нам жюри каждому участнику выдало по такой ручке, мотивировав тем, что от фиолетового у них глаза меньше всего устают
**
***айна ***
Еще допускается черными чернилами.
Luiza Nurusheva
На самом деле) ) нельзя писать красными, т. к. ими пишет учитель и сильно мажущими (самой может быть непонятно, что написала) и теми, которые оставляют след, т. е. гелевыми
Да действительно, но ещё и зелёными, при выделении темы!
да, синими
ОГО, ну и вопросик)) ) Это, что вопрос на засыпку?)) ) Я даже и не слышала таких законов. Мне самой уже стало интересно!