Школы

можно ли писать в школе перьевой ручкой ?

недавно ребёнок попросил купить перьевую ручку, стал замечать что почерк у него, неважнецкий . На мой персональный взгляд это как курица лапой и буквы некотрые не от того конца выводит . спрашиваю: "Почему?" отвечает :"Так удобнее". Ручку купили, уважили просьбу, во время зимних каникул . Ребёнок даже рассказики маленькие стал писать, так его проперло на вдохновение . Но каникулы кончились и ребёнок решил положить ручку в пенал и ею писать в школе . Он с нею свыкся, некоторые буквы стали меньше плясать . но вдруг на эту тему существует какой-то запрет ?
Muhabbat Muhabbat
Раньше это было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
(По мнению учителей, шариковые ручки портили почерк детей и зрение учителей.)
Только у вашего ребёнка АВТОРУЧКА.
"Перьевая" ручка без ЧЕРНИЛЬНИЦЫ не функционирует :))
Федотова Ирина
Лучший ответ
Вікуся Боденчук Ну, так то, нет. У меня есть перьевая ручка, чернила у неё могут находится и внутри, благодаря специальным картриджам. А вот сами перья с держателем требуют постоянного "подбадривания" чернилами.
смотря что вы подразумеваете под ПЕРЬЕВОЙ РУЧКОЙ..
ассоциация первая (давно живу) ручка -вставка. к которой чернильница-непроливайка нужна..
если же пишущую авторучку. которую тоже заправлять нужно..
то есть один большой минус. если ребенок мал- она тяжела и отцентрована под взрослого- уставать рука будет и не успевать записывать. например. на диктанте

жестких нормативов писать только шариковой или гелевой ручками нет. но пропереть на дурь препода вполне может..
Muhabbat Muhabbat пишет мягко, не течёт . пластик качественный
Можно, но не в начальных классах.. Хотя раньше все писали.
запрета нет
Elena.art7
Это когда я ещё училась в школе, не только шариковыми (хотя первую я увидела в классе пятом), но и авторучками писать нельзя было.
Erkebaraktas Timur
наверное всё же нет
Можно хоть углем писать, строго регламента канцелярских принадлежностей нет.
ОК
Ольга Криль
Сама пишу только перьевой ручкой. У меня Parker, Lamy и Faber-Castel. Сыну в школу отдала Faber-Castel. Ему нравится. Картриджи не дорогие. Меняются легко.
Анэля ___________
Пусть ходит в школу с ноутбуком и учится сразу печатать. Покажите ему как чертить таблицу и делать фигурные скобки в ворде )
Можно. сам пишу) Ток в институте, а так и в школе тож можно
Смотря что вы подразумеваете под "перьевой ручкой". Если та, для которой нужна чернильница - не стоит. Он может и себя, и соседа по парте облить.
Если автоматическое перо - то можно, почему бы и нет (но только нужно не забывать менять картриджи, иначе в школе будет большой сюрприз, когда посреди урока закончится!). Я сама в школе таким пишу. Учителя очень даже положительно относятся.
Я пишу автоматическим пером в школе. Учителя ничего против не имеют, даже приятно удивляются)
не нужно всю тетрадь залил и что далее ?