1 В программе-словаре Lingvo есть очень полезная опция, называется Lingvo Tutor (tutor - репетитор) . Она заключается в следующем: из какого-то словаря программа выбирает слова и выводит на экран, а Вы пишете перевод, единственный или один из требуемых - зависит от словаря. При том есть возможность загружать скачанные словари и составлять собственные, менять направление перевода и т. п. Очень хорошо помогает запоминать именно написание слов, что поначалу вдвойне полезно. Рекомендую!
2 В интернете видел книгу, в которой предлагается по своеобразной методике запомнить около 3000 английских слов. Я забыл и название и автора, так что точно сказать не могу, сам теперь ищу. Но фишка была в том, что на каждое слово в этой книге была придумана шуточная рифма, например, к слову ant (читается "ант" - муравей) там была такая "на пляжах Анталии муравьи кусают девушек за талии". Дурь полная, но, блин, работает!
3 Распечатать на листах крупным шрифтом и развесить по квартире: вокруг монитора, рядом с кроватью, да хоть на двери в туалете, главное, на видное место.
4 Этот способ посоветовала знакомая. Нарезать небольшие карточки из плотной бумаги, на одной стороне написать слово на английском, а на другой - перевод. Затем распихать это все по карманам одежды и, время от времени, вытаскивать, смотреть, переводить, а если не получается, переворачивать и запоминать перевод. Повторять до тех пор, пока комплект таких карточек не выучится. Очень удобно этим заниматься стоя где-нибудь на остановке или в траспорте, когда заняться-то больше по сути нечем )))
Школы
Как лучше запоминать слова на английском языке?
купи стикеры (цветные липкие бумажки), напиши несколько слов, наклей везде (на холодильник, около раковин в ванной, в комнате, у зеркала, в общем везде куда падает взгляд... на стене около стола на кухне) , запомнишь заодно и правописание... потом следующую партию (можно по темам... "Школа" или "Семья")
Я в инете видел где-то, что лучше запоминать идиомы (распространенные выражения по простому выражаясь) , а не слова по отдельности.
А если слова, то наверное можно попытаться использовать все возможные способы восприятия- слух, зрение и т. д. . Можно взять картинку на которой изображено то, что значит данное слово и написать снизу это слово и пялиться определенное время то в эту картинку, то в слово- может возникнуть ассоциативная связь в вашем мозге между словом и тем, что оно значит. Можно проговаривать слово много раз и много раз писать.
по ассоциации слов. У многих английских слов есть ассоциация с русскими, например, "Ситдаун"- сядь, даун! вот так многое запомнишь!
видел в метро и ни один раз, люди картинки перебирают, а с др. стороны слово на Англ. яз
я перевожу популярные песни, которые сейчас играют везде, при многократном прослушивании слова запоминаются. хочу попробовать карточки, про который упомянул ответивший выше, мне тоже рекомендовали. а еще я на новые слова придумываю в уме сценки и проговариваю их, чтобы запомнить в контексте. ко всему прочему очень обогащает словарный запас чсатое посещение на англоязычных сайтов.
Я всегда просто учила и учу и не парюсь по этому поводу!:) ) Знаю, что дома на предметы наклеивают англ. слова. Видят их постоянно, понимают, что они обозначают эти предметы и как следствие запоминают!