Школы
Верно ли высказывание учителей в адрес ученика?
Ты Бездарь, ты ничему не можешь научиться! Ты в жизни ничему не сможешь научиться если так будешь постоянно вести себя!Хотя при этом я отлично разбираюсь в людях, в философии, психологии.
Ни один Учитель, если он соответствует этому высокому званию, не может и не должен говорить так про своего ученика, даже если были причины. У ЛЮБОГО человека есть свой талант, который надо найти и раскрыть. Бездарей нет! Но, с другой стороны, если такие слова были сказаны, видно что-то произошло? А что? Тебе виднее. Если относится к учителю с уважанием, вряд ли он такое скажет.
Лина Калашникова
а если говорят что учащийся бессовестный?
Если разбераетесь в подросковой психологии, то должны понять, что любое бестактное замечание учителя ранит ребёнка и вызывает комплексы.... что как раз верно в таких случаях бездарность учителя как педагога!
Елена Панова
Там сами учителя многие говорят что там просто человек сам по себе такой. Я сам не раз говорил "А почему таким тоном вы со мной разговариваете?" и т.д. =)
Дело в том, что обычных учеников учат обычные учителя - такие же троечники, как и их питомцы. Все ученики Михаила Ломоносова могли бы быть обычными учениками, но почему-то большинство из них стали великими учеными. Учитель вправе оценивать в человеке только то, что касается его предмета. Все остальное - его личное мнение, которое он может оставить при себе, чтобы не выглядеть идиотом, или не может - тогда выглядит..
нас раньше математичка называла плесенью и болотом. а вы наверное часто играете у нее на нервах. вот и не выдерживает психика
Лина Калашникова
это проблемы её психики,нефиг идти в учителя
Скорее всего, у них возникло предвзятое мнение о тебе.
Если ты задаешь этот вопрос, значит тебя волнует мнение учителей о тебе. И не только учителей. Твое становление личности нуждается во внешней оценке-ты не хочешь останавливаться на достигнутом.
У тебя стремление к тому, что ты хочешь выделится из общей серой массы. Для достижения этой цели ты ведешь себя вызывающе, твое поведение обращает на себя внимание.
А все выходящее из общего ряда мешает учителям преподавать по накатанной схеме. Ты доставляешь им проблемы тем, что не вписываешься в их стереотип "примерного ученика".Это их злит, заставляет относится к тебе субъективно.
И, как результат, ругательные высказывания в твой адрес.
Я уверен, что есть среди этих учителей один (или одна), кто тебя понимает. Кто не ругает тебя, относится к тебе с юмором и на чьих уроках ты получаешь оценки только положительные, в отличие от твоих одноклассников-отличников.))
Лина Калашникова
так значит учителям не нравится когда пытаются доказать что они не правы,или в чём-то некомпетентны?!значит тот кто доказывает-прав
нет!
Разве так учете ля сейчас так говорят? Фуфло какое то
А как ты себя постоянно ведешь?
Если это высказывание в твою сторону, пресекай в вежливой форме. Никто не имеет права оскорблять человеческого достоинства. А вообще, как правило, человек не может научится тому, что не представляет для него личностной ценности. А если тебе что-то действительно интересно или важно по жизни будет - научишься, не сомневайся.
таких "учителей"надо гнать в три шеи БЕЗ ПРАВА РАБОТАТЬ В КАКИХ ЛИБО УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ!
их надо вносить в ЧЁРНЫЙ СПИСОК и этот список с ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО выпускать в широкую печать (что-бы не могли отделывать свои данные при трудоустройстве) .
когда я учился мне тоже крови попили, не хочу такого поколению современных детей!
Не всегда учителя правы! Каждый человек может ошибаться.