Школы
Как вы относитесь к предмету технология (девочки) нужен ли он в школе?
Мне всегда нравился этот предмет, я бы его оставила.
Для семейной жизни он будет нужен.
Нужен! Многие девочки и девушки просто неумехи! Может только нужно его чуть изменить и учить не абстрактному шитью, а самообслуживанию.
в принципе это зависит от того, как его преподавать.
Девчонки! Учитесь готовить яичницу и пришивать пуговицы! Будете нарасхват! А то невесты пошли : шоппинг и променад... А яичница где???
Мне в школе этот предмет ужасно не нравился. Я считаю знания по готовке девочки должны получать дома ( от мамы, или от кулинарных книг)... А шитье, это и вовсе бред, мне например учиться тогда шить совсем не хотелось. На ткани только тратиться приходилось. И с окончанием этого предмета, не одной вещи я например не сшила.
на мой вкус - нет ничего легче технологии (раньше этот предмет назывался труды) и рисования.
Даже до революции девушки из знатных семей учились рукоделию, а что наши-то современные девушки должны быть неумехами? И для общего развития полезно, да и в жизни бывает всякое - любой человек должен уметь хоть элементарное сделать, приготовить и т. д. Что уж так к труду пренебрежительно стали относится не понятно.
Я его не люблю!! в школе он не нужен!!
я считаю нужен.. =))
в канце канцов занавески подшить, или брюки подкороттить.. в ателье мне всегда длень идти.. да и дома быстрее. =))
а ваапще-то.. . кто-то может поступать на дизайнера, и эти предметы ему пригодятцйа в жизни и очень сильно. =))
Думаю, что Да! Можно отдохнуть от физики, математикии прочей ереси.