Школы
Приветствую! Мне 14 лет и я учу только те предметы, которые считаю нужными. Ваше мнение ?
Где-то слышал, что так делал Адольф Гитлер. Разве мне будут нужны все эти уравнения? Чем мне поможет изучение химических реакции? При разрезании хлеба? Тем более учительница та ещё ватница ( или как там в женском роде слово "ватник" будет ), которая не скрывает своих националистских взглядов, говоря "Тупые казахи! Мамлюки !", бьет детей. Извините, но параллелепипеды.. . Это точно пригодится мне в жизни ?
Нормально, при одном условии, что ты точно знаешь какие предметы тебе нужны, а вот это уже сомнительно.
Ты еще не второгодник? С таким отношением ты скоро им станешь.
сколько можешь, столько и учишь - это, по-моему, правильно. математика, физика, химия - предметы простые, в жизни - если учил вдумчиво - помогают. А по всем предметам и нереально качественно учиться, их слишком много.
Ну, если твой идеал - Адольф, то флаг тебе в руки!!
А как на счет всесторонне развитой личности?? ? Каждый должен знать в любой области хотя бы минимум! Ты будешь ограниченным! С тобой будет не интересно!
Знания, как и деньги, никогда не бывают лишними. . .
К сожалению, человек это понимает тогда, когда нужно решить какую-то проблему, а знаний в этой области у него нет.
И тогда он вспоминает, что когда-то они могли достаться ему. . .бесплатно!
Учите все предметы: всё в жизни взаимосвязано, все науки взаимосвязаны.
Если они не пригодятся именно Вам, то, может пригодятся Вашим детям: будете помогать детям делать домашнее задание.
Знания лучше всего получать в детском возрасте.
A Jaeckle
Именно это мне и говорят.
Лично моё мнение такое. Углубленно учить нужно те предметы, которые интересны и которые необходимы для поступления. Но об остальных предметах забывать не нужно. Можно просто слушать на уроке, а дома ничего не читать. Здорово, когда человек всесторонне развит
Тут важно кем хочется стать в 20, в 30 лет. Чем зарабатывать Куда поступать после школы. Вот эти предметы и нужны.
А в итоге будет еще один Официант, который ни одного изобретения не сделает, ни одного прорыва науки, в прогрессе человечества, жалкие формулы.. . в жизни они не пригодятся.. . Тебе понадобиться ОБЖ, чтобы знать чем нужно пользоваться чтоб папой не стать в 14 лет.
Маша Рубцова
Извините, но мне не понятно, что тогда вам в жизни понадобиться? География? вот зачем тебе знать координаты той или иной страны? . Биология? Зачем тебе знать из чего ты состоишь? есть же врачи.. . Экономика? так там дофига формул, есть же бухгалтеры.. . Информатика? зачем? Дядя Витя все починит.
Учите ну главное хотябы, что то знать в них!
Вот я собираюсь быть хирургом и я изучаю в основном математику русский и химию но остальные я знаю и учу но хуже. Учи всё но упирайся на то, что тебе больше пригодится.
Валентина Чирикова
Биологию учи тоже
Что хочешь делай. Твоя жизнь-твой выбор.