Мой класс выпустился в 1990-м году (десятилетка) ,
так что подростковый возраст пришёлся на горбачёвскую Перестройку,
а начало взрослой жизни пришлось на самые трудные 1990-е.
В классе было человек 5-7 (из 30), которые как раз и были такими "трудными подростками".
В 2009-м на встрече одноклассников я узнал, что один из них сидит за наркотики.
А про остальных неблагополучных на встрече одноклассников пришедшие на неё одноклассники не рассказывали — не знали — высказали лишь мнение, что «наверняка они ни к чему хорошему не пришли» .
А те про которых рассказали — не меньше половины класса — благополучные люди, имеют себе хорошее "место под солнцем" многие дослужились до начальников, один стал бизнесменом.. .
Это я рассказал про тот класс, с которым я учился с 1 по 8-й класс (с 1980 по 1988).
А Девятый и десятый (десятый назывался одинадцатым) (он и выпустился в 1990-м году) я учился в другой школе, и в этом классе антисоциальных элементов почти не было.
Но нашлась и пара таких одноклассников, которые „двоечниками, гопниками и хулиганами“ вовсе не были, а были приличными ребятами,
но тогдашняя жизнь (1990-е) привела их к тому, что они привлекались к уголовной ответственности;
один из них, привлекавшись, не сидел,
про второго не знаю.
Школы
Какое количество ваших одноклассников попало в МЛС? И это были только отъявленные двоечники гопники и хулиганы?
кто тебе сказал что сидят только отъявленные двоечники гопники и хулиганы? фильмов и всякой ерунды насмотритесь! потом у людей складывается общее впечатление о всех кто был в лагерях!
Двое. один был хулиганистый, второй ленивый. Оба винцом баловались с 6-7 класса.