Школы

Могу лишить ребенка почетной грамоты. Спасибо за ответы Вопрос внутри.

Мамочка, Вы как-то всё усложняете, зачем эти шекспировские страсти по одной школьной грамоте. В России (и не в России) проходит просто тьма конкурсов и олимпиад. За учебный год, при правильной постановке дела, легко зарабатываются 25-30 грамот, дипломов и медалей. Вот даже сейчас идёт подача работ, специально подглядел, и до сентября будет идти в разных местах. Поверьте, на фоне грамот и сертификатов уровня "город-страна-другая страна-мир" все эти жёлтые школьные бумажки просто потеряются. А ещё это очень интересно и можно задействовать всю семью. Побочный результат - ребёнка в школе и округе будет знать каждая собака, с ним будут носиться все - от уборщицы до директора департамента, потому что со своими дипломами он станет для всех источником рейтингов и натуральной золотой курицей. Есть и много других приятных побочных эффектов.. . В общем, мой совет - серьёзно займитесь проектной деятельностью, хотя бы для начала обчитайте тему. За лето Вы сможете без особых усилий сделать с ребёнком 2-3 проекта хорошего уровня или один проект супер-класса.
Zzzzzzzzzzzz Zzzzzzzzz
Лучший ответ
не пролписянь
А за что грамота-то вообще даётся? Если за отличную учёбу, то ваш явно не тянет. А порядок, может быть, прописан в уставе школы.
Назым Косетова
Пошлите всех на три буквы. ваш ребенок чудо. и вы об этом знаете.
У нас в России НЕТ Грамот за хорошую учебу!
Это инициатива классного руководителя, если иное не оговорено Уставом школы или иными локальными актами.
Если Ваш классный руководитель объяснил причину отказа, значит у него есть основания: локальный акт ОУ или его личное желание.
Например, я своим даже с 1 тройкой в году даю с формулировкой "За стремление к знаниям".
Это просто человеческий фактор. Лучше не расстраивайтесь, проанализируйте его неудачи, которые привели к получению тройки, и объясните ребенку, что на будущий год он обязательно получит Грамоту, нужно просто немного постараться.
Купите ему сами медаль или кубок, сделайте гравировку "За хорошую учебу", пусть ребенок порадуется.
забейте на эту грамоту и учите ребенка жизни!!!
Елена Галкина
У нас была такая история даже из-за четверки в четверти.