Школы

А отличник это обязательно ботаник а не настоящий мужик?

отличник - не значит ботаник :) это все глупые стереотипы, ярлыки, которые люди вешают друг на друга. я сама хорошо учусь, но по моему поведению и принципам меня крайне сложно назвать ботанкой;)
Марфуха Саменкызы
Лучший ответ
Ботаниками называют двоечники - от зависти и бессилия
Умней не могут стать, так хоть оскорбить и будут счастливы
Maka Ikoshvili
Хулиган-отличник -- это идеал. Парень и должен быть немного хулиганом, тогда из него при наличии мозгов может вырасти Чубайс. Плохо ли.. .

Оценки, кстати, вторичны. Башка первична )))))))
Великий скрипач Владимир Спиваков рассказывал, что на углу после школы их постоянно ждала компания хулиганов, которые их били и разбивали скрипки. В результате он пошёл в секцию бокса и через 3 месяца ответил хулиганам как следовало.
А знаете как скрипачам важны пальцы, и что может произойти с пальцами после хорошего удара в зубы? Но конечно хулиганы - "настоящие мужики", ботаник должен быть как они.
Но обычно бывает по-другому - отличник просто забрасывает учёбу. Сейчас ничего не знать и не уметь - это способ избежать лишних проблем. И общество в своей морали постепенно скатывается к первобытно-общинному строю и закону джунглей.
а настоящие мужики
потом бетон таскают на стройках..?
Нет, не обязательно, Может и хулиган быть отличником, и лидер, а вот мужиком в 17 лет, наверное тоже нет, парень, а мужиком он будет чуть позже.
наоборот например мне нравятся ботаники*)