Школы

Уровень агрессии в школах в последние годы возрос? С чем это связано?

Вероятно, от полученной негативной информации, и накапливается агрессия... К тому же, выплескивается отрицательная энергия, как правило на слабых, на тех, кто не в состоянии за себя постоять.. . Такая тенденция ведет к нарастанию напряжения.
Необходимо прививать молодежи спортивные навыки борьбы, тягу к знаниям. Организовывать сообщества по интересам. Нужно понимать, что подрастающее поколение идет за взрослыми и, при этом, постоянно берет с них пример поведения....
Жанна Досаева
Лучший ответ
1 - в СМИ что обсуждается? Убийства, грабежи, насилие
Не вижу ни одной новости о культурных событиях, кроме проплаченного кинофестиваля
2 - компьютерные игры-стрелялки, где можно убивать десятками, имея при этом в запасе 10 жизней, и не мучаясь, как Родион Раскольников из-за одной старушки
Население привыкло к насилию !
Чего собственно и добивались кукловоды
Общая обстановка в стране, ТВ, интернет!!!
Olya Skromnay
но мне кажется главная причина в том, что семья перестала быть для детей ориентиром культуры, и нравственности! Именно родители, а точнее, ихнее безразличие к жизни детей, в том числе и к ихнему досугу, привело к той плачевной ситуации, которую мы видим!
Любовь Кабаева
С телевидением!
Долой насилие с экранов!
И с Интернетом!
Долой всемирную паутину со вседозволенными сайтами!!!
С повышением уровня агрессии во всем обществе.
Не надо показывать ребёнку примеры насилия (боевики, семейные драки,)
Потому что родилось куча дебилов в наше время.
Aliya Nuguman