Школы
На фига на лето столько читать задают???
Че это вобще дает читать как какие то князи 100000000 лет назда жили??? Че мне делать больше не фиг????
Попробую доступно, для тебя:
Я тоже... ЭТО... проходил, 40 лет назад... тоже недоумевал - ЗАЧЕМ???? Читать я умею, пишу нормуль... НО - речь бедная, слушать себя-пацанчика сейчас отказался бы (буээээ... ) и только читая вот так ПРИНУДИТЕЛЬНО (практически из под палки и под угрозой наказания-отлучения от улицы и речки)... у меня пошли сдвиги в словарном запасе, появились красивые деепричастные обороты, умение размышлять, анализировать... практически стал "вожаком стаи",идейным генератором! Сочинения писались "с потолка"и за раз (на Ура), научился читать книги "по диагонали",мог поддерживать в 13 лет разговор взрослых, но стеснялся.
Короче, чтение развивает и пополняет словарный запас, не важно что читать (само собой если это интересно - ваще бомба!). Знаешь, на хрена в ВУЗах учат философию и другие не профильные науки, в жизни ну не пригодные... а просто изучая их человек учится размышлять, мыслить самостоятельно, а это сильно отличает Человека от бЫДЛА! Выбор за тобой. И.... больше прислушивайся, вообще, а если молчишь, то пусть знают, что тебе ЕСТЬ что сказать!
(или я тут бисер метнул...?)
В течение учебного года не будет времени читать
От чтения еще никто не заболел
Конечно ТЕБЕ есть, что делать кроме этого. Ты и фотке бухаешь. Продолжай!
читать нужно постоянно. Может, тогда несколько извилин появится...
Ой! зря надо, ты их хотя бы полистай, потом жалеть будешь.
На лето задают книги, чтобы вам было легче в учебном году. Тема-Чехов-а вы уже читали и в теме, Достоевский-то же самое. Нам помогало, а вам, пожалуй, уже ничего не поможет-и пусть удаляют за не корректность ответа
Евгения Мокрова
Достоевский тупой писатель, антисемит
Тебе, похоже, и во время учебы много читать непривычно? Живи безграмотной, общайся с себе подобными.. . Но никогда не требуй к себе уважения: не за что...
чтобы во время учебного года не читать за пару дней 40 страниц произведения, а глазами пробежаться и всё)
ты эти произведения будешь проходить на уроках. Чтобы не тратить свое время в школьные дни, задают на каникулах.
и на ЕГЭ по русскому тебе это понадобится
Иди лучше бухай в подворотнях, пока нормальные дети занимаются самообразованием
Тебе бы не помешало бы .Ты совершила 4 ошибки и речь у тебя, прости меня, как у быдла. Начни с тех книг, которые тебе интересны .
слушай.. ну эту хрень можешь не читать. так как историю все равно на 1000раз переврали .в каждом государстве по-своему рассказывают. это все чушь .и не надо забивать этим голову. ю.. а вот книги все равно читать надо. надо больше знать о себе самом. кто ты в этом мире. какое место ты должен занимать. какой смысл вообще твоего существования.. чем быстрее задашь себе эти вопросы и начнешь читать книги. тем быстрее переплюнешь всех своих учителей вместе с этой тонной ненужной литературы. ЖиВИ сегодняшним днем. ищи ответы на свои вопросы. смотри внутрь себя. ищи себя.. но читать надо для этого http://www.youtube.com/watch?v=IHT4YHXC-CU
Чтоб культурно развивалась. Это твоя история и пусть тебе лень это делать или понимать, но ничего не измениться - НАРОД должен знать свою историю. Повзрослеешь поймёшь.
Да ладно тебе, просто почитай, что лень что-ли, хотя бы немного.
очень много. если взятля и прочитать все книги которые задали. получается все лето нужно дома сидеть и читать круглосуточно 24 часа в сутки без перерыва!!!!