Школы
Помогите cделать Химию.
Помогите cделать Химию.1.Укажите класс и названия веществ: Na2 SO4, NO2, Ca, H2SO4, KOH, CA(OH)2, SO3, Ca O, S. Mg CO3.2.Выберите сложные вещества и укажите для них тип кристалической решётки:O2, H2O, Ba Cl2, Cu, K2O,C.3.Сколько молекул в литровой банке заполненой хлором Сl2?4.В 100г. воды растворили 20 г. калийной селитры KNO3.Какова массовая доля соли в полученном растворе.5.Какой объём кислорода содержиться в комнате объёмом 50м3(объёмная доля кислорода в воздухе равна 21%)?
1.Na2 SO4 - сульфат натрия, средняя соль
NO2 - оксид азота 4, оксид
Ca - кальция, простое вещество
H2SO4 - серная кислота, кислота
KOH - гидроксид калия, основание
CA(OH)2 - гидроксид кальция, основание
SO3 - оксид серы 6, оксид
CaO - оксид кальция, оксид
S- сера, простое вещество
Mg CO3 - карбонат магния, средняя соль
2.Выберите сложные вещества и укажите для них тип кристалической решётки: O2, H2O, Ba Cl2, Cu, K2O,C.
эээ.. . чето мне лень.. .
3.Сколько молекул в литровой банке заполненой хлором Сl2?
N = n*Na, n=V/Vm, n=1/22,4 = 0.45 моль, отсюда количество молекул N = 0.45*6*10^23 = 2,7*10^23 штук.
4.В 100г. воды растворили 20 г. калийной селитры KNO3.Какова массовая доля соли в полученном растворе.
массовая доля = (20/20+100)*100% = 16,67%
5. эээ.. . мне лень.. .
NO2 - оксид азота 4, оксид
Ca - кальция, простое вещество
H2SO4 - серная кислота, кислота
KOH - гидроксид калия, основание
CA(OH)2 - гидроксид кальция, основание
SO3 - оксид серы 6, оксид
CaO - оксид кальция, оксид
S- сера, простое вещество
Mg CO3 - карбонат магния, средняя соль
эээ.. . чето мне лень.. .
5. эээ.. . мне лень.. .
Решаю 4 и 5 задание.
4. W = mv-va/mr-ra W = 20 : 120 = 0,17 или17%
5. фи = VO2/Vвозд. VO2 = Vвозд. х фи VO2 = 50 x 0,21 = 10,5 м3
в учебнике все это должно быть, посмотри таблицу кислот и солей!
ой извини, у меня по химий двойки сплошные были, без обид
1). сульфат натрия-соль, оксид азота (4)-кислотный оксид, кальций-металл, серная кислота- кислоты, гидроксид кальция-основание, оксид серы (6)- кислотный оксид, оксид кальция-основной оксид, сера-неметалл, карбонат магния-соль.
2). сложные - вода (молекулярная) , хлорид бария (ионная) , оксид калия (ионная).