Школы
Экстернат. Все плюсы и минусы обучения экстерном, и стоит ли переходить на дистанционное обучение?
Всем доброго времени суток) ) Перехожу в 11 класс. Повис вопрос, можно ли закончить обучение экстерном? Какие существуют плюсы и минусы в дистанционном обучении? Обучаюсь в данной школе с 10 класса, проблем никаких в общении с учителями\учениками нет, но и желания особого "крутиться" в этой атмосфере тоже не возникало. Какие плюсы и минусы в экстернате, и стоит ли переходить на это обучение? Огромное спасибо за ответы и советы.
Дистанционно обычно учатся инвалиды, там минимальные требования к учащимся.
Экстерн с точностью до наоборот. Высочайшие требования, надо сдать экзамены по всем предметам за весь год обучения. Плюс экзамены ЕГЭ.
Если у Вас крепкие "4"-"5" по тем предметам, которые будете сдавать на ЕГЭ + идет напряженная подготовка (репетиторы или курсы с БОЛЬШИМИ ЗАДАНИЯМИ) , то рационально перейти в экстернат, но не раньше ноября, а лучше со второго полугодия. В 1 полугодии обычно идут диагностические работы в формате ЕГЭ, и ты можешь получить реальные результаты, знать свои проблемы и западающие темы. + в это же время узнают изменения в КИМах и новые критерии оценивания по части С. . Если тебя в это время не будет на уроках, никто тебе специально сообщать об этом не будет. ЕГЭ уже 8 лет и учителя научились готовить и к этому виду экзаменов. Тебе предстоит сдать 8 экзаменов по всем обязательным предметам, определенным Федеральным учебным планом. Сдается экзамены по билетам. Темы - с даты подачи заявления. В каждом билете теория и практика (задача, лабораторная, практическая, прочее) . Задачу не решила - "3". Заявление пишется до 1 февраля. До 25 мая надо сдать все. Тогда педсовет принимает решение о допуске Вас к итоговой аттестации. ЕГЭ сдаете со всеми. Аттестат экстерна не имеет особых отметок, НО в нем будут записаны только те предметы, которые сдали экстерном + география (из 10 класса) . Еще минус - одноклассники считают тебя "выбывшей" и "своей" перестают считать. Есть вопросы - отвечу.
не не стоит экстерном хорошо 3-8 классы а после 9 не стоит ЕГЭ не сдаш даже если гений
Мадина Құлбаева
8 класс - уже тоже плохо - начинается подготовка к ГИА