Школы
ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ в средней школе - ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА (НЕ СЖАТО)
Хочу перейти на домашнее обучение, на то своя причина. Ответьте мне пожалуйста подробно. !Очень нужна информация об обучении человека СРЕДНЕЙ школы!
отсутствие коллектива. обучения жизни неи будет.
Даша Кузьмина
нуу коллектив у меня ужасный по правде сказать, особо грустить не буду... Так же по поводу коллектива могу сказать, что я хожу в студию, где полно приятных друзей и страдать об его отсутствии не буду. По поводу уроков от жизни подумаю, но дело с ними уже имела. Спасибо за комментарий) А ты сам_а на дом. образовании или просто решил_а дать небольшой совет?
Домашнее обучение - это по медицинским показаниям. А вы, видимо, про семейное обучение, когда ваши родители организовывают вам учебный процесс (тратя кучу денег), а школа контролирует это, проверяет ваши знания. Плохая идея... самый большой минус в том, что помещаете себя в *типа комфортные условия*.. по факту, в одиночку сражаться с ленью может оказаться сложнее. Да и всю жизнь в подобных условиях не проведёшь. Постоянно приходится так или иначе контактировать с разными людьми, которые не нравятся в том числе. Школа *учит* и этому - прекрасный полигон для проб и ошибок.
Если не устраивает класс или уровень нагрузки (нужно больше), то стоит школу сменить на более *элитную*.
Даша Кузьмина
спасибо за ответ! Но я не имела в виду семейное
На домашнее обучение школьников переводят только по медицинским показаниям. Проще говоря, нужна справка от врача.
К такому ученику на дом приходят учителя из той школы, в которую он ходил.
При этом нужно учитывать, что при домашнем обучении занятий с учителем меньше, чем в школе.
Например, в школе три урока иностранного языка, а дома у Вас будет только один.
Ещё существует семейное обучение. В этом случае весь учебный процесс ребёнку организуют родители, но приходить в школу всё равно нужно, чтобы сдать учителям контрольные.
Даша Кузьмина
спасибо за ответ!
Домашнее обучение - замечательная возможность учится.
В домашних условиях вы сможете:
- Организовать себе учебную программу такой, какая вам будет удобно, иными словами отвечающую вашим интересам.
- В домашних условиях просто безопасно. Вы сможете заниматься спокойно, а не искать себе "подвал" или "подсобное помещение".
- В домашних условиях вы можете себе выбрать удобное время.
- В домашних условиях вы можете пользоваться любым материалом.
Из минусов:
- Труднодоступность - некоторые считают, что от этого плохо налаживаются социальные контакты и школа якобы "учит" контактировать с "разными" людьми. Но почему-то многие забывают, что для этого нужно чтобы соблюдали все "правила игры". Причем неважно, какие это будут правила. Правила интеллигенции, или "понятия", как это сейчас модно. Но увы, правила нарушают абсолютно все. И учится контактировать с людьми в условиях анархии и беспорядков - такая себе идея. В такой среде можно научится разве что как получить срок в тюремной камере.
- Чаще придется обращаться в интернет. Поскольку у вас не будет педагогов, то из помощи остаются разве что ответы здесь.
- Может быть, придется из-за 2 пункта покупать какие-нибудь платные уроки.
В домашних условиях вы сможете:
Из минусов:
Даша Кузьмина
спасибо!