Во сколько это выходит - зависит от того кто покупает, какими средствами располагает, что хочет купить и так далее.. .
Плюс смотря у кого что есть от предыдушего года. .
Тетради - от 1.5 рублей и за150....Смотря какую хочется (тем кто постарше). .
Дневник (школьникам) - от 10 до 190 рублей ...
Ручки от 2 рублей за штуку... и... .
карандаши - от 2 рублей - .набор Кохиноровский наверно будет стоить рублей 300...
Цветные карандаши - от 30 рублей, а то может и меньше - и ..набор Кохинор например стоит 2300....
Фломастеры - кому что нравится - от 35 рублей.. .
Краски - акварель и гуашь обычно... Акварель от 35 рублей ("Нева" явно дороже... ) гуашь тоже -от 35-40
Бумага для акварели - от 10 рублей за 7 листов.. . (нормальное будет порядка 60-70 за пачку... )
Бумага для рисования - от 10 рублей.. .
Далее - папка для труда - 140 рублей.
Ножницы - от 20 рублей. .
Линейка - от 10 рублей (даже может за наборчик.. ) Например гнущиеся приятные - порядка 45-80 - в зависимости от длины... а там смотря кому КАКУЮ надо... .
Клей - от 10 рублей.. .
альбом для рисования - от 10 рублей.. . Все зависит от качества бумаги... .
Обложки для тетрадей (если тоненькие, а не в обложках под кожу рублей за 80-150..штучка. )
Точилка - от 5 рублей... Ластик... от 1 рубля.. .
Линеры, текстовыделители - от 7.5 рублей за штуку.. .
Можно дополнить подставкой для книг, подставкой для канцтоваров, мешком для сменной обуви и собственно в чем это все носить - ранец - рюкзак - портфель ...(тут тоже вариантов и цен море.. )
Ну и еще стоимость зависит от того ГДЕ это все приобретается... .
Школы
какой основной набор концелярии вы подкупаете к первому сентября? (если можно подробнее) и во сколько вам это выходит?
Карандаш 2 штуки - 10 руб
Ручка 4 шт - 50 руб
Штрих 1 шт - 50 руб
резинка 1 шт - 10 руб
Линейка 1 шт - 20 руб.
тетради (разное кол-во каждый год) - 600 руб.
Ручка 4 шт - 50 руб
Штрих 1 шт - 50 руб
резинка 1 шт - 10 руб
Линейка 1 шт - 20 руб.
Канцтовары:
Рисование:
Акварель медовая - 1 шт.
Гуашь – 1 упаковка
Альбом для рисования - 1шт.
Набор кисточек - 1 упаковка
Стакан-непроливайка для красок - 1 шт.
Труд:
Бумага цветная- 2 уп.
Картон цветной- 2 уп.
Клей ПВА (жидкий) - 1 шт.
Клей-карандаш - 1 шт.
Ножницы с тупыми концами
Пластилин - 1 уп.
Стеки и доска для работы с пластилином Пенал основной:
Синие шариковые ручки – 4 шт.
Карандаш простой - 3 шт.
Ластик (1 шт. )
Линейка маленькая для пенала и большая
Транспортир
Угольник небольшого размера
Точилка
Пенал дополнительный:
Набор цветных карандашей – 12 цветов
Набор фломастеров – 10 цветов
Циркуль
Тетради:
Тетради в клетку – 20 шт.
для начальной школы – 12 листов
Тетради в широкую линейку – 10-20 шт. ** (для начальной школы – 12 листов)
Тетради в косую линейку – 10 штук**
Обложки:
для тетрадей – 20 шт.
для учебников
для рабочих тетрадей к учебникам (размер подбирать в магазине)
для дневника – 3 шт.
Дневник
Папка для тетрадей.
Это все обходиться от 350 до 500 грн.
Рисование:
Акварель медовая - 1 шт.
Гуашь – 1 упаковка
Альбом для рисования - 1шт.
Набор кисточек - 1 упаковка
Стакан-непроливайка для красок - 1 шт.
Труд:
Бумага цветная- 2 уп.
Картон цветной- 2 уп.
Клей ПВА (жидкий) - 1 шт.
Клей-карандаш - 1 шт.
Ножницы с тупыми концами
Пластилин - 1 уп.
Синие шариковые ручки – 4 шт.
Карандаш простой - 3 шт.
Ластик (1 шт. )
Линейка маленькая для пенала и большая
Транспортир
Угольник небольшого размера
Точилка
Пенал дополнительный:
Набор цветных карандашей – 12 цветов
Набор фломастеров – 10 цветов
Циркуль
Тетради:
Тетради в клетку – 20 шт.
для начальной школы – 12 листов
Тетради в косую линейку – 10 штук**
Обложки:
для тетрадей – 20 шт.
для учебников
для дневника – 3 шт.
Дневник
Папка для тетрадей.
Это все обходиться от 350 до 500 грн.
А не проще ли не ломать всё за год, а научиться беречь вещи? ! Или хотя бы покупать то, что нужно, в течение года по мере необходимости, а не сразу?