Школы

помогите решить задачу по математике за 4 класс....не можем всей семьей!! ))))

Из Костромы Оля привезла три сувенира:деревянную медаль, льяное полотенце и фарфоровую чашку. На них изображены монастырь, герб Костромы и ваза с фруктами. На полотенце нет изображений монастыря и герба, а на чашке нарисован монастырь. Школьному музею Оля подарила деревянную медаль. Что изображено на этой медали?? И пояснение....плиииз
На полотенце изображена ваза с фруктами.
На чашке нарисован монастырь.
На деревянной медали - герб Костромы
Светлана
Светлана
73 611
Лучший ответ
На полотенце нет изображений монастыря и герба - т. е. изображена ваза с фруктами (или ничего) . На чашке монастырь, Т. е. на медали или герб Костромы или все вместе взятое:)) ) (нет пояснений относительно кол-ва изображений)
что за Идиоты составляют учебники?? ?
задача//условие ПОСТАВЛЕНО ТАК, что на деревяннОЙ медали
может быть СРАЗУ ВСЁ ВМЕСТЕ ИЛИ В ВАРИАНТАХ
но скорей всего "гении" педагогики имели в виду герб
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
17 699
Вы вообще пытались думать?
Методом исключения остаётся герб. Видимо вся семья всё время под кайфом. Вся семья не может посчитать сколько будет 3-2+1+1=?
Интересная программа в школе у Вас пропагандируется. Прям, на нашу уж очень похожа. "Ряд задач, на развитие внимания и логического мышления ребенка! " - мне это так пояснили, когда я пришел в школу с учебником 5 класса. Кто же там сидит в департаменте образования?!
Герб костромы там))) если на полотенце не герб и не монастырь значит там ваза. а на чашке монастырь. значит остается герб
*****ina Ш*****
*****ina Ш*****
1 275
По условию, на полотенце нарисована ваза с фруктами (а не монастырь или герб).
На чашке - монастырь.
Значит, для медали остаётся только герб.

Хорошая семья :)
Tатьяна К
Tатьяна К
393
На медали нарисован Герб Костромы. На полотенце нарисована ваза с фруктами, а на чашке монастырь. В задаче сказано что на полотенце нет ни герба не монастыря, значит на ней ваза с фруктами.
тут надо решеть таблицей
монастырь герб ваза
медаль
полотенце нет нет
чашка да
Получается что на полотенце ваза, а на медали греб .
на полотенце ваза, на чашке-монастырь, на медали герб. пояснение: если на полотенце нет ни монастыря, ни герба, то остается ваза. на чашке прямо написано-монастырь. значит, на медали герб)))
Ainura Bubeeva
Ainura Bubeeva
202
Видимо семья перезагорала. Позор! это обычная логика!