Школы

Помогите с физикой!!!

1) Автомобиль движется по окружности радиусом 100 метров и совершает полный оборот за 1 минуту. Чему будет равен пройденный путь и перемещение через 30 секунд?
2) Ускорение автомобиля,начавшего движение равно 0,5 м/с 2 ( в квадрате). Какой путь пройдет автомобиль за промежуток времени 4 секунды , двигаясь с этим ускорением?
3) Тело падает без начальной скорости с высоты 20 метров. Найти путь пройденный телом за 1(первую) и последнюю секунду падения.
1) через 30 секунд автомобиль будет на противоположной стороне круга
(полминуты -> пол оборота)
пройденный путь - длина дуги (пол длины окружности.)
перемещение - диаметр окружности (то насколько сдвинулся после всех своих зигзагов)

2) надо вспомнить формулу равноускоренного x =x_0 + v*t + (a* t^2)/2
Ирина Михайлова
Лучший ответ
решить не смогу но вот инструкция
1. Колесо совершает за одну минуту:
а) 30 оборотов;
б) 1500 оборотов.
Определите его период.
Решение
2. Период вращения лопастей ветряной мельницы равен 5 с. Определите число оборотов лопастей за 1 ч.
Решение
3. Определите частоту движения:
а) секундной;
б) минутной, – стрелок механических часов.
Секундная стрелка часов совершает один оборот за 1 мин, минутная стрелка – один оборот за 1 ч.
Решение
4. Частота вращения воздушного винта самолета 25 Гц. За какое время винт совершает 3000 оборотов.
Решение
5. Период вращения Земли вокруг своей оси равен 1 сут. Определите частоту ее вращения.
Решение
6. Колесо совершило 15 полных оборотов. Определите его угловое перемещение.
Решение
7. Колесо радиуса 0,5 м прокатилось 100 м. Определите угловое перемещение колеса.
Решение
8. Определите угловую скорость вращения колеса, если за 60 с колесо поворачивается на 20π.
Решение
9. Угловая скорость барабана сепаратора 900 рад/с. Определите угловое перемещение барабана за 15 с.
Решение
10. Определите угловую скорость вала, вращающегося:
а) с периодом 10 с;
б) с частотой 30 Гц.
Решение
11. Маховик вращается с постоянной угловой скоростью 9 рад/с. Определите:
а) частоту его вращения;
б) период его вращения.
это буджо