Школы

Как правильно поступить в школе?!

Я учусь в школе на 3-4.В 8 классе.Но хочу на много лучше.И вот у меня два варианта:
1.Сделать больше половину предметов на 4,и которые буду сдавать на 4.
2.Сосредоточиться на предметах которые буду сдавать в 9 классе"русский,алгебра,физика,обществознание"
и сдать их все на отлично.
Какой из вариантов наиболее выгоднее,для будущего обучения,работы?
Подскажите плиз)
Ваше мнение очень важно для меня.)Спасибо заранее.)
Соня Кекк
многое зависит от того, кем ты планируешь стать в будущем. Если поступать в ВУЗ, то однозначно нужно уделить больше внимания предметам, которые ты будешь сдавать. При этом учти, что предметы естественно-научного цикла (математика, физика, химия) являются предметами непрерывного обучения, т.е. пропустив какую-то тему, ты не сможешь освоить данный предмет в дальнейшем. Например, в 8 классе ты будешь учить, как решать квадратные уравнения. В 9 классе это будет использоваться для решения квадратичных неравенств, в 10 классе это будут уже тригонометрические, показательные, логарифмические неравенства и уравнения, которые сводятся к квадратным. Не выучив в 8 классе, ты не сможешь справиться с темой в дальнейшем. Ну и главное: чтобы учиться было легче, не отвлекайся на уроках, делай домашние задания, не пользуйся готовыми домашними заданиями и все получиться.
И не забывай, что кроме ЕГЭ еще очень важен средний балл аттестата, поэтому учи все, не пожалеешь. Даже если какие-то знания и не пригодятся, проигодится умение учиться.
Удачи!
Татьяна Гужина
Лучший ответ
Как показал мой личный опыт, школьные оценки (в аттестате) не имеют никакого значения в дальнейшей учебе в ВУЗе, и уж тем более, при поступлении на работу. Мне кажется, лучше сосредоточиться на тех предметах, по которым вы будете сдавать ЕГЭ или ГИА.
Инна Бровко
В 9 класс тебя еще должны взять. Учи все предметы, а не избрано.
Сложный вопрос.
В 8-9 классе нужно и некоторые предметы углубленно для ГИА учить, но и учиться на 4 и 5. аттестат очень важен, в скором времени будут смотреть даже на средний балл аттестата ( кстати в колледжах и техникумах так делают) .
В принципе, и в 10-11 классе надо также.
Я вот стараюсь понимать все предметы, но над углубленкой работаю чуть больше.
Можно учить 4-5 предметов и потом хорошо знать, но ведь может повернуться все с ног до головы, может поменяться твой выбор и ты можешь через какое-то время пойти на другую профессию. Делай выводы;)
Lira Satylganova
ты знаешь я тоже в прошлом году сдавала ГИА, у меня была проблема с физикой, но мне поставили 4 только из-за того чтобы не портить аттестат, ну так я по всем предметам готовилась и все билеты выучила и сдала все на 4 и 5!так что не волнуйся у тебя все получится, не забрасывай все предметы и все будет окей)
УДАЧИ!
В аттестат идут оценки за 9-ый класс (и экзаменационная, по выбранным предметам) . Поэтому можешь ещё годик погулять, а в 9-том классе начинай учить всё.
нюхай кокоин
Конечно, лучше всё на 4, потому что сосредоточится и сдать на отлично звучит как-то мистически. Тем более, сосредоточится тебе очень придётся всё равно
*** Irin@ ***