Школы

как правильно выбрать нужную школу для ребенка?

Ол
Ольчик
Действительно лучше выбирать учителя (если речь идет о первокласснике) и чтобы школа была небольшая, тогда отношения в ней как в семье (это по собственному опыту) . А вообще как сказал Фурсенко: "Лучшая школа - эта та, что через дорогу" и это пожалуй одно из немногих из его высказвваний с которым я как учитель согласна.
Катерина Зазулина
Лучший ответ
С сильным педколлективом, с учетом вида способностей ребенка - у меня вот один с рождения чистый технарь, второй больше гуманитарий, хотя учителя считали, что у обоих способности блестящие разносторонние.
Альмира ***
В начальной школе нужно выбирать учителя, и лучше в ближайшей школе. Подумайте о том как ваш ребенок будет добираться до школы. Элитность школы начинается в старших классах, и не раньше 5-го, это точно.
Jennet Tagyyeva
Если ваш ребенок идет в первый класс, выбирать надо УЧИТЕЛЯ. Можно в самой элитной школе попасть к педагогу, с которым вашему ребенку будет плохо. Пообщайтесь с друзьями, имеющими учеников. Наверняка подскажут. Да и какой ребенок важно. Мягкому покладистому - учитель нужен с бережным отношением; задира и шалун - учитель должен быть построже...
Sashuly Iv
ТАм где у него много друзей =)
Самое главное-атмосфера в школе. Ее как правило создает директор -по опыту знаю. Поэтому пообщайтесь с директором. Далее выбирайте учителя.
Помните, лучше пусть Ваш ребенок вырастет нормальным человеком, без психических расстройств, чем научиться щелкать задачки по математике как орехи