Суть в том, что ребенок учится в школе с гуманитарным уклоном. 9-ый класс. Учится в лицее, сам ребенок определился с будущей гуманитарной профессией давно и всё больше уверен в выборе. Может, и передумает, но любит историю, литературу и т. д. Но проблема в том, что там слабая математика. Для ГИА занимается с репетитором, стремится изучить сам. Соображает вполне, но программа слабая, все в учебном заведении сдают математику, как правило, не выше тройки.
Недавно знакомая сказала, что любой лицей, гимназия и тому подобное лучше общеобразовательных школ. Вроде как да, есть уклон, образование платное. Но что делать с УЖАСНЫМИ физикой, химией, математикой? Вроде это в будущем и не станет профессиональным делом, не пригодится, но экзамены-то хорошо сдать точно надо.
Уходить в сильную математику, пусть литературу сам читает?
Или всё же развиваться по пути, связанному с будущим образованием?
Школы
Важный вопрос!! ! Прошу совета! Стоит ли менять школу для ребенка? Есть ли смысл оставаться? Внутри :) буду рада ответам.
Пусть сам решает, а сдать ГИА это не проблема он стихи быстро запоминает? если ему показать метод решения заданий то решить может на 4-5. Я так сдал математику на 5 ГИА в 9 классе. единственный в 9-ый классах. Если нужно могу помочь. Физику еще сдавал в виде экзамена на 4, сдал не готовился. Химию на 5 методом зубрежки определений и соображалки и размышления.
9 класс - уже не ребёнок, пусть сам примет решение. Это будет ЕГО решение и его жизнь.
пусть в гуманитарном остаётся.
Мне думается что образование сейчас медвепуты закопали так глубоко что хоть куда ты его переведи один хрен ни чему не научат, так что оставь так как есть.. .
Если есть тяга и тяма-то сам подтянет.. .
Для примера-у меня 9 классов деревенской ни куда не годной школы с выпускными тройками.. . Работал и авиационным механиком, участвовал в полетах, и начальником смены в химпромышленности 4 года, сейчас один из лучших сервисников по принтерам в городе, не хвастаюсь, просто так, пример, главное чтоб соображал и самое главное, это стремление и тяга к самообразованию! Без этого ни куда и ни чего!
не стоит менят школу от этого лутше не станет
А пусть решает сам, это его жизнь.
9 класс! ! Мама - дайте ему жить и думать самостоятельно! оценки на зарплату не влияет