Школы
Стоит ли мне менять школу?
Учусь в 8 классе. Скоро экзы. Учусь в своей школе отлично, но дисциплины в классе нет, многие учителя у нас молодые, не способные подготовить нас. Попросила маму перевести меня, но когда она пришла забирать мои документы из школы, директриса не захотела меня отпускать и переубедила мою маму, сказав ей, что я иду в своей школе на медаль, а когда я перейду в гимназию*, то скачусь. После этого мы поругались с мамой и она сказала решать мне самой, что мне нужно. Помогите.
Просто проанализируйте ситуацию. Что вам даст школа, а что гимназия. Если у вас цель поступить в какой-нибудь в вуз да еще и на бюджет, то гимназия будет лучше. Она даст более сильные знания, нежели школа. Плюс, если вы говорите, что в коллективе дисциплины нет, и учителя не опытные, то вы ничем не рискуете, переходя в гимназию. В крайнем случае, можно будет еще раз перевестись, тогда уж точно повезет. В общем, делайте как знаете, взвесте все хорошенько. В конце концов, учась в школе, тоже можно экзамены сдать.
P.S.
Конечно директор не захочет отпускать отличника к конкуррентам и будет упрашивать остаться. Директора не слушайте, делайте, как считаете нужным
P.S.
В гимназии по началу однозначно скатишься, т. к. там подготовка нужна выше, чем дают в обычной школе. Но потом оценки должны выровняться (если не забросишь учёбу т. к. "тяжело")
А зачем нужна медаль без знаний? На медали сейчас нигде не смотрят
Я бы перешел в гимназию. Медали на хрен никому не нужны. А учиться в условиях недисциплины и хаоса есть ужасная шняга, сам проходил
гимназия обычно сильнее школы
на первых порах там действительно будет просадка по оценкам
придётся многое нагонять, да и общая нагрузка повыше
но если план на ВУЗ, а не на ПТУ -- лучше гимназия без медали, чем ненужная блестяшка от дурдома
1). Я очень жалею, что не слушала сына и пришлось пожалеть по настоящему; 2). Поступайте так, как считаете нужным, но чтоб сделать правильный шаг, ведь родители все желают искренне добра. Посидите в тишине, побудьте с размышоениями сами ссобой дня 3-4. И примите решение.
лучше быть последней овцой в элитном стаде, чем первой в паршивом)) Я так думаю
Зачем? Если хочешь, то меняй.