я закончила 1,5 месяца на семейном и не понимаю что для меня лучше, в школе или онлайн учиться, я перейду в 9 класс и надо будет готовиться к огэ, и я не знаю совсем, не лучше ли будет на семейном остаться чтобы было больша времени для огэ и занятий по определённым предметам, но и в школе тоже не плохо с другой стороны, будет 1 смена, т.е времени больше чем во 2
я не прошу вас решить за меня мою проблему, просто дайте совет или что нибудь что подтолкнёт меня к решению!!
Школы
Стоит ли возвращаться в школу после семейного обучения?
Не возвращайся
В ШКОЛУ!
Ну не знаю, сейчас с 9 класса все к ЕГЭ прям сразу готовиться. Не понимая, что предметы надо изучать. А это и лабораторные по физике и химии. пусть по минимуму и под присмотром учителя, но сделать руками офлайн. А не в какой ни будь программе за экраном компа. Еще одно, когда учился, уже давно, по физике нас учитель разбил на пяетрки. Инженерные, две были, научная и гуманитарные. И подготовку вел с 5 ками после уроков, вот хотите верьте , хотите нет, но дух соревнования, не желание " упасть в грязь лицом" перед одноклассниками - хорошая мотивация к систематической учебе. А если быть на домашнем то соревноваться надо будет с самим собой- это самое сложное в жизни, бороться ленью. Хотя, конечно, в Индии говорят- победите себя и больше достойных противников у вас не будет. Вопрос только в том что к 9 классу так единицы могут. Осознанно систематический по расписанию заниматься. не на ч то " не забивать". Да, и еще , общение со сверстниками, оно будет меняться, усложняться в отношении к противоположенному полу, вы взрослеть будете. Лучше, по мне, это делать в обществе таких же, пусть оболтусов, но ваших друзей.
Вам всё равно придётся посещать школу для консультаций с педагогами. Плюс также четвертные проверки знаний. Дальше зависит от того куда вы пойдёте учиться или работать.
Ирина Лукоянова
это домашнее обучение вроде, семейное это полностью онлайн, единственное всякие экзамены по типу устного, огэ и тд надо естественно сдавать в школе, проверка четвертных знаний онлайн тоже
Стоит если хорошо знаешь школьные предметы. Если только экзамены сдаёшь и половину списываешь - скорее всего не потянешь
Если есть друзья, то как по мне семейное обучение лучше