Я педагог с 5-летним стажем, отсидела в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Сейчас не уверена по поводу возвращения. Стоит ли вообще....
Школы
Стоит ли возвращаться на работу в школу?
зная сегодняшнюю ситуацию в наших школах =((( когда времени для работы с детьми остается меньше из-за отчетности и бумажной работы... когда над тобой кучка начальников, помимо директора... когда родители качают права, забывая об обязанностях и тянут в это болото своих детей... думаю не стоит. Если уж вы не "больны" своей профессией! Вы общались с коллегами? что изменилось в вашей школе? на какую зарплату можете расчитывать со своей категорией в связи с новым порядком аттестации (если она уже имелась до ухода).
Елена Зыкова
Мне еще мало того и школу придется менять из-за смены места жительства, категория была и "пропала" в марте...
не самое то место, где бы я хотела работать. отработала 13 лет, уже давно на другом месте... но не тянет... хотя, если припрёт, куда денешься. и вы, старайтесь найти чё-нить другое, но, если уже совсем никуда...
Я в такой же ситуации не вернулась.
Я вот в вузе проработала 15 лет, и то возвращаться не хочу!
Если есть другие варианты, то не стоит.
Сидите дома, родите еще, если нет желания выходить
Однозначно - не стоит. Даже не думайте. Денег нет, бумаг куча и дети не подарок
Не уверены, не идите...
Сейчас дети такие пошли наглые, лучше не надо, нервы надо беречь, здоровье дороже. Тем более Вам своего ребенка нужно растить, лучше на него направить все силы, время и здоровье. . Я бы не советовала.
Хотя, может у вас в школе детки умненькие и чудесные, и если Вам нравится Ваша работа, в таком случае, возвращайтесь.
кто наших детей учить будет? быстро на работу!!
ну это ваше мнение.. если у вас всё хорошо в школе можете и возвращаться, а если вы ещё не уверенны то не надо...
если можете устроиться в другое место, без бабского коллектива и нервного напряжения - то конечно не надо в школу!