Школы
Скажите пожалуйста, стоит ли мне переходить в другую школу????
Просто в нынешней в которой я учусь возникли проблемы со сдачей тестирования (экзаменов). И моя мама говорит что там легче будет. В которую меня хотят перевести школу там у меня учится брат но не родной. И как бы я там знаю его одноклассников. но я очень боюсь, новый коллектив (что меня вдруг не примут), боюсь сдавать экзамены там. но с одной стороны я отчетливо понимаю что там может повезти, но всетке чувство неуверенности присутствует. я учусь в 11 классе. Как это чисто психологически сложно????Как быть??
Чисто психологочиски конечно сложно. Слишком мало времени будет, чтобы войти в коллектив на равных. Если ребята нормальные, то может и повезет. Стресс на новом месте тоже большой минус.
ЕГЭ он и в Африке ЕГЭ. в какой школе ни сдавай, если знаний нет, то их нет. вместо того, чтобы заниматься в своей школе, ты будешь тратить время на вхождение в коллектив и т. п.
идите! все-равно ничего не теряете!
думаю лучше не переходить.. в старой тебя все таки знают учителя.. и им проще с тобой они знают чо ты лучше знаешь в плане предметов, ято бы помогать
а если проблема и в них то лучше перейти, особенно если отзывы о новых учителях хорошие, в плане коллектива думаю если ты их знаешь значит все будет хорошо)) )
но мое личное мнение, что можно было бы и доучиться в своей школе, учителя не оч любят тех кто под конец года переходит)
для каждого по-разному. для меня бы например был огромный стресс. но если ты там реально можешь получить хорошие оценки я бы пошла!
Ну я бы выбрал щас вариант, который мне больше подходит в плане обучения. Ведь остался всего один год. А там уже поступать можно будет куда то.. . (ну если Вы конечно собираетесь куда то поступать).
у тебя уже есть знакомые, это же ОГРОМНЕЙШИЙ плюс, поэтому с адаптацией проблем будет меньше, тем более экзамены, это должно волновать больше всего. в любом случае желаю удачи:)))))