Я учусь в гимназии и мне сложно там. С успеваемостью плохо, да и сама программа для меня сложна.
Посоветуйте мне пожалуйста? Переходить ли мне из гимназии в простую школу?
Школы
Стоит ли мне переходить на 1 год в другую школу?
Если стараетесь и не получается, есл именно учителя пугают вечерней школой, то лучше перейти. Только предварительно узнайте, где поблизости от вас есть хорошая школа
Из гимназии не надо. Потом легче будет поступить. ( это + )
лично я учусь в обычной школе в естественно-научном классе, где профильные предметы физика и химия. к нам многие переходят из гимназии только потому, что там делают упор на все предметы, а не на те, которые тебе пригодятся для поступления в вуз. в школах тоже дают неплохое образование
Нет, не стоит!
А для того что бы было не сложно учиться - для этого учитесь, а не жалуйтесь на то, что сложно.
Учебная программа скорректирована - специально таким образом, чтоб даже обычный среднестатистический школьник, с учетом минимума своего желания - смог освоить ее.
Учитесь не только школьной программе, а и учитесь учиться (прошу прощения за тавтологию) , и тогда вам будет легче осваивать и программу высшего учебного заведения, и работать и вообще жить на белом свете!
А переход в обычную школу - ничего вам хорошего не даст, в лучшем случае просто перенесете стресс по поводу перехода, подепрессируете и снова будете жаловаться, что и там не успеваете за программой!
Беритесь за голову и все будет хорошо, поверьте!
старайся, твои старания тебе даром не пропадут, но а если чувствуешь, что не вытянешь, то иди в простую школуЁ