Школы

Как перевестись на семейное обучение ?

Как перевестись на семейное обучение? Сейчас ребёнок учиться в 9 классе . Хочу перевести на семейное обучение . Город у нас маленький и это не распространено . Директриса не хочет переводить нас . Говорит что такого нету в городе . Подскажите что делать
вы правильно оценили свои материальные ресурсы?
семейное-вы нанимаете учителей. это дорого.
школа предоставит только учебники и прием пройлденного. те аттестацию

Федеральным законом предусмотрены различные формы получения образования и обучения с учетом потребностей и возможностей личности.

Частью 2 статьи 63 Федерального закона установлено, что общее образование может быть получено как в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, так и вне их. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, образование и обучение предусмотрено в семейной форме и в форме самообразования. В целях получения образования и обучения допускается сочетание различных форм получения образования и обучения (статья 17 Федерального закона). Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка (часть 4 статьи 63 Федерального закона).

Министерство Образования и Науки РФ
минобрнауки. рф/документы/3775копия
...образования в семейной форме после вступления в силу Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее
Валентина Валентинка
Лучший ответ
Родители идут в муниципальное (городское, районное) управление образования (отдел, комитет) и пишут заявление

См. Закон об образовании в РФ

Ст. 17
3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Ст 63
5. ..При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых они проживают.