Школы

Разница между семейным обучением и самообразованием?

есть интерес-разбирайтесь.
официального "семейного обучения" нет. хотя родители. конечно. всю жизнь так или иначе учат своих и чужих. в хорошем смысле..

Семейное образование в новом Законе "Об образовании". Онлайн...
dar-rogdeniya.ru/2013/03/15/ob-...копия
Семейное образование в новом Законе "Об образовании". ..Примите участие в онлайн встрече. «Семейное образование в новом Законе
Как организовать семейное образование
eduinspector.ru/2013/10/16/kak-...копия
В связи с вступлением в силу нового закона об образовании родителей... В соответствии сзаконом «Об образовании в РФ» (ч. 5 ст. 63 ) перевод на семейное...
Новый закон об образовании :: Отношение общества к семейному...
familyeducation.ru/speeches/...копия
А в идеале, чтобы переход на семейное образование вообще бы осуществлялся на каком-нибудь гос портале... МамаПаши, экстерната в Законе об образовании нет.
Закон об образовании 2012. Закон об образовании последняя редакция....
mamamasi.ru›Главная›Законодательство›Законы в сфере образования›Закон об образованиикопия 3
Новый закон об образовании / Закон об образовании 2013 - Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ 'Об... в форме семейного образования и самообразования,...

--
Юлия ********
Лучший ответ
Самообразование - изучение наук без помощи других лиц.
Семейное обучение - обучение при помощи педагогов, нанятых или бесплатных (друзей или членов семьи).
Tolganai Aymuhammedova
Ольга Власова На самом деле меня интересует само пребывание на этих формах обучения. Отличаются ли они чем то?

Я знаю о том, что на семейном обучении ученик не ходит в школу за исключением промежуточных и итоговых аттестации (2-4 раза в год).

В этом плане отличается ли самообразование? Ученик ходит только на промежуточные и итоговые контрольные работы? Или там как то иначе?
Самообразование - 10-11 класс, семейное образование - до 9 класса. В первом случае ответственность за обучение несет сам ребенок, во втором - его родители.
Юлия Бобошко

Без бумашки ти букашка, а с бумажкой человек) Всем пофиг насколько хорошо ты "самообразовывался" однако экзамены сдать ты обязан, тогда твоё самообразование будет чего-то стоить
Ольга Власова Безусловно.