Школы
Стоит ли ездить в школу, куда ехать полтора часа в одну сторону?
3 часа в день, вставать в 5-6, уроков очень много, а ещё кружки, экзамены и олимпиады. Даже с планированием и тайм-менеджментом никак, сплю по 4-5 часов. Организм не выдерживает, вчера весь день кружилась голова, и понизилось давление. Школа очень хорошая, но чувствую, что долго не продержусь. Стоит ли перейти в новую, в шаговой доступности, где дают меньше знаний, но больше времени на олимпиады, экзамены и кружки, которые будут нужны для поступления? К слову, я в 9-ом классе.
Очень сложный вопрос. Одно дело, один раз встать в пять утра, а лечь в час, другое дело делать это постоянно растущему организму. Тут не то что ребенок, взрослый рухнет. Организм однозначно долго не выдержит. Варианты. Снимать квартиру недалеко от школы, которая очень хорошая, свою квартиру сдать. А если есть мозги, то перейти в несильную школу и заниматься самообразованием через интернет, благо огромное количество нужной информации для учащихся старших классов сейчас в свободном доступе. Говорю не от балды, мой ребёнок в 10 классе, мы столкнулись с такой же проблемой.
Ольга Зубарева
К сожалению, снимать не смогу комнату. Пока буду следовать второму варианту, а в 10-ом классе рассматриваю школу-интернат. Спасибо за ответ)
Переведись за трое суток.
ну и зачем так далеко школу выбрали? что за нужда такая была именно в эту школу записываться? переводись в ближайшую
Ольга Зубарева
Углубленное изучение английского, ближе не было. Поняла, что ошиблась со школой. Буду переводиться, а английский с онлайн-курсами и самостоятельно.
Это же как надо твоим родителям тебя ненавидеть, что отправили в школу, куда полтора часа ездить надо. Что дороже: жизнь или "хорошие" знания? На том свете или в психушке никому твои знания не нужны будут!
Ну тут наверное стоит дотерпеть 9 класс и валить с нормальным аттестатом.
" Когда гора не идёт к Магомеду, Магомед идёт к горе !" Переходи на дистанционное обучение .
Ольга Зубарева
Я училась на дистанционном. Перешла на очное, так как школа находилась в Москве, а на экзамены и олимпиады не смогу ездить туда. Возможно, возвращусь, если откроют подобную в Петербурге. Вообще, да, дистанционное образование - отличный вариант для дисциплинированных детей, которые стремятся получать знания :))
Шакизат Шонатаева
" Когда гора не идёт к Магомеду, то идёт она на ..."
твое дело
знания ты можешь получать и дома. к счастью, сейчас этот процесс очень доступный.
если ты старательный ученик, думаю, перейти в другую школу будет лучшим решением. все-таки отдых очень важен, тем более для подрастающего организма. да и три часа лишними не будут)
Ольга Зубарева
Да, тоже так думаю, слишком поспешила с выбором школы. Одно дело, если ехать 15-20 минут на метро...