Здравствуйте! Мой ребёнок очень активный, учится во втором классе. Проблема в том что педагог расписал дневник за неделю красной ручкой,
1-это забыл сменку, 2-не сделал уроки, 3-играл пистолетиком на уроке и 4- что-то аналогичное. Дневник попал к заведующей а потом к директору, вызвали меня и при мне законспектировали всё в журнал для попечительского совета так как у меня 3 детей и дали мне 1 четверть на исправление поведения или выгоняют из школы и ставят автоматом на учёт в детскую комнату милиции. Но проблема ещё в том, что я поругался в 1 классе с учителем продлённого дня из-за неадекватного поведения по отношению к моему ребёнку и на данный момент мой ребёнок ходит к учителю продлёнки в другой класс. Я принял решение о переводе в другой класс и боюсь отказа о переводе и считаю провокатором всего учителя продлённого дня . Помогите дельным советом как защитить себя от этого бреда, я боюсь попечительный совет они сожрут и не подавятся так как я стою на очереди по улучшению жилья.
Школы
проблемы в школе у ребёнка.
1) кто из нас не был маленьким? все делали уроки, исправно, изо дня в день? нет. понятное дело, что учитель возмущается - её работа построена на процессе объяснить-проверить. Вы, как родитель, спокойно впитайте её записи и поговорите с ребёнком. объясните ему (СПОКОЙНО!) , что учиться нужно, что это полезно в жизни и вообще это выгодно - и его ругать не будут и Вас. дайте понять дитю, что расстроены этой ситуацией, но не им. постарайтесь ему помогать с уроками, класса до 4-го детям очень тяжело без помощи - а так, с Вами, ему будет легче и увереннее. да, знаю - дела, работа... а что делать. помогайте хотя бы с теми предметами, которые даются тяжелее остальных.
2) лично меня убивает факт активной росписи учителя в дневнике красной ручкой.. . попробуйте этой (простите) дуре вежливо донести, что это РЕБЁНОК и его активность умертвить нельзя. но скажите, что элементарное выполнение уроков и тишину в классе научите его соблюдать. собственно с уроками (уже говорила) разберётесь и опять же в разговоре дитю: "сын (или дочь) , ты ведь у меня добрый и хороший.. . ты должен понимать, что в классе помимо тебя есть ещё дети и они должны учиться. ты играешь, я понимаю - хочется, но ты же мешаешь им... им неприятно. (допустите фразу "с тобою не будут дружить) - может это заставит его испугаться и задуматься) . давай мы договоримся, что на уроке ты дашь ребятам учиться и сам будешь учиться, а поиграть можно и на перемене". насчёт активности... если есть возможность, отправьте ребёнка в какую-нибудь секцию по тхеквандо. поверьте, это принесёт огромные плоды: и активность будет куда деть, и в тёмном переулке потом отпор даст, а может вообще чемпионом города\края\страны\мира станет - пущай удивятся!
3) на учёт в комнату милиции по таким поводам не ставят. это ересь, так что за это не волнуйтесь.
4) поругались с учителем продлёнки.. . если они сволочи, то, увы, без ругани никак.. . если Вас и Вашего ребёнка продолжают доставать, то тогда надо жёстко присекать. либо мы боремся, либо нас сожрут. идите в разные кабинеты.. . я точно не соображу сейчас куда, но можно же кому-то пожаловаться на непорядочных учителей.. . уходить в другую школу наверное не стОит, ибо если в этой не совсем уж хаос.. . к тому же ребёнку потом опять адаптироваться - дополнительное "сложно".
5) Ваше улучшение жилья этих вурдалаков вообще не касается - пусть заполняют свои журналы! покажите им уверенность: в словах, в поведении. на худой конец, если совсем затравят (причём без видимого повода) , то берите диктафон и технично записывайте их слова.. . потом это можно применить (это на совсем край) .
и ещё...просто поговорите с ребёнком. может ему плохо, не хватает внимания, друзей там или чего-то другого.. . дети часто бунтуют - это их защита.
надеюсь, что Вы со всем справитесь. желаю поскорее улучшить жильё. :)
есть еще настоящие отцы..
в детскую комнату милиции не поставят, но могут отправить на консультацию к психотерапевту. лучше переведите его в другую школу желательно подальше от дома где его никто не знает.
По -моему, все эти проступки ребенка - большой минус его учителю. Ребят нужно учиьть и воспитывать, а дневник разрисовать может каждый болван. Меняйте школу. В этой, видимо, та еще компания "педагогов" подобралась.
Сложная ситуация
Срочно перевод в другую школу!
Во-первых, Вы абсолютно правы - это полный бред.... Во-вторых, попечительский совет не имеет НИКАКОГО отношения к улучшению жилья. Три - не стоит переводить ребёнка в другой класс. Это не улучшит поведение ребёнка, не исправит ситуацию вообщем. Начальная школа в редких исключениях проходит гладко и слаженно, тем более у многодетных. Подойдите к учительнице, как ни в чём не бывало, и попросите её совета по отношению к Вашему сыну. Скажите (ну, соврите! ) что Вы решили перевести его, а он (сын) не хочет, мол, Вы (учительница) ему (сыну) нравитесь... Посмотрите, ей это польстит и ситуация немного разрядится. И сыну объясните (спокойно и тихо, можно даже при учительнице) , что учить - это трудно, и он должен как уже взрослый понимать это и помогать учительнице.... Да и смена коллектива в этом возрасте - не очень здорово. Что касается попечительского совета, просто молчите и всё, когда они Вас вызовут. Их дело - воздействовать морально, не более.. .
Да и к записи учительницы в дневнике относите не очень близко к сердцу... Она хочет показать, что работает...)
Знакомая проблема, у нас то же самое в школе -3класс.
Ребенка все-таки надо готовить в школу: сменку, домашние задания, объяснять ему, что в школе надо учиться и соблюдать правила. и надо вместе с учителем заниматься его обучением и воспитанием. только вместе с учителем сможете помочь своему ребенку. в конфронтации ничего не добьетесь.
Да не расстраивайтесь, мой внук сказал, что в школу не пойдёт /ему сейчас6 лет/ а говорю все детки пойдут, а тебе не с кем играть будет, на что он ответил, а я их возле школы ждать буду, скажите будут у нас с ним проблемы в школе, проблемы не нужны учителям
Необходимо сделать всё для того, что бы сменили и это руководство.
На место их - придут такие же, но они хоть будут знать, и боятся того, что их меняют, и от этого, начнут вести себя более нормально - "по-человечески", выполняя при этом, свои прямые функции и предназначения.
детьми заниматься надо, дай малому пиздюлей, не сделал уроки? а нах. я он в школу ходит, и это твои обязанности проверять сделал ли он уроки или нет.
Переводитесь, у меня мама тоже поругалась с учительницей сестры по такому же поводу... .
БЕГИТЕ В ДРУГУЮ ШКОЛУ!!!!
переведите в другую школу)
причем тут дети? они еще маленькие, ничего не понимают, зато у взрослых мозгов не хватает, напрочь все отшибло. каждый ребенок развивается по - разному, нет эталона примерного поведения, они же не инкубаторские цыплята, чтоб одинакого выглядеть и вести себя!!!!
училки стараются истребить неудобных детей,
Задача родителей истреблять подобных училок
Пусть по одиночке, каждый родитель
Так только можно обеспечить счастливое детство
Пусть по одиночке, каждый родитель