Школы
Вот для чего нужна школа?+
Я раньше не понимал зачем нужна школа, ну типа научат тебя писать, считать, читать - этого я думаю достаточно. Но зачем это растягивать на 11 лет? Но недавно задумался, что когда родители отправляют своего ребенка в школу, то он учится тому как вести себя в обществе, будет ли он шустрым или нет. Именно учиться жить среди общества, а учить предметы это второстепенно. А вы как считаете, для чего нужна школа?
Школа нужна для того, чтобы дать людям возможность познакомиться с теми, кого они не хотели бы встретить в будущем
Получение знаний и навыков, имхо, на первом месте все же должно быть. А навык социализации - это один из тех навыков, что ты получаешь в школе.
Да, от части ты прав. Но ещё не маловажную роль решает научить человека мыслить рационально. Научиться принимать решения. И тем более, многие выберут понравившийся предмет и начнут его более досконально изучать, продвинуться в области предмета и возможно, будут работать в этом русле.
Как вот, меня взять, в школе понравилось черчение. Начал глубже изучать, увлёкся архитектурой...
чтобы тупых поменьше стало
Умея читать и писать ещё надо знать что читать, чтобы не писать всякую чушь. Для этого служат все прочие науки.
Биология - чтобы не вестись на всякую дурь про ГМО. Химия - чтобы не вестись на "соль с пониженным содержанием натрия". История - вообще суперполезная. Правда не факт что в школе её правильно преподнесут. И т.д.
Воспитания раба что будет делать то что хочет начальство.
Ташкентская
ну глядя, сколько безработной алкашни в подвортнях - не сильно то уж и справляется школа с воспитанием рабов.
Школа нужна для того, чтобы твой мозг был развитым и был широкий кругозор. В целом 11 лет действительно много, но хватает и 9 лет
Виктория Кот
Я все 11 буду
Как по мне максимум хватает изучения до 4 - 5 класса так как там учат - писать, читать, а дальше уже пошло что попало, лучше бы сами люди соглашались на продолжение этого обучения чтобы быть ученым и развивать будущее, а так для образования
Для того чтобы поступить много куда и для iq
В школе дают базу и показывают, какие предметы есть, выявляют наклонности(по идее)
Школа нужна для того что бы отделить сильных от слабых , тех кто старался и учился от тех кто ничего не делал
Школа чтобы:1 вкусно покушать:2 общяться с друзьями:3 давать родителям отдохнуть :4 развиваться
Школа во-первых знания. Ни учился бы ты писал бы хрен знает как. Да даже посчитать бы не смог нормально.
Возьмем к примеру человека которому нравятся полицейские. По обществознанию он получит юридические знания.
В школах сейчас учат не как быть человеком и как им оставаться, а делают «гениев» по крайней мере пытаются…
Ирина Прудникова
Дополняю: 11 классов никто не заставляет Вас учиться, 9 вполне хватает. И не надо говорить, что это много. Потому что 9 классов хватит, чтобы сделать нормального человека.