Школы

Зачем нужна школа?

Мое мнение что школа- это место в котором переучивают детей заново. Им навязывают уравнения, союзы, параграфы, историю. Ну да, ребенок узнает что Пушкина смертельно ранил Дантес или то, что Гоголь сжег 2 том мертвых душ. Но чем это поможет ребенку в будующем? Если у ребенка есть призвание, например художник, строитель, музыкант, то он будет идти к своей любимой профессии. Но школа не дает ребенку раскрыться полностью. Ребенок 10 лет учится. Вопрос: чему? Зачем это нужно?
Они учат вслепую. Глядя на малыша, еще не умеющего ни читать, ни писать, невозможно понять, кем он дальше будет. Поэтому преподается все подряд.
Да, это трудно. Мучительно. Господи, мы что, не знаем что-ли...
Да, часть будет бесполезной. Всегда. Мне была бесполезна физра. Кому-то бесполезна химия. И т. д.

Но вот пример. В Австралии отменяют вообще географию и историю.

Вот представь, ты тоже не учил. И я тебе показываю карту мира, а ты не понимаешь, что это такое. Не знаешь параллелей и меридианов, представляешь? И тебе по ней не показать дорогу куда-то, потому что ты просто не умеешь читать карту.
Представляешь, ты не будешь знать и понимать, что к экватору теплее, чем к полюсу. Ты даже не будешь знать, что такое Северный Полюс! :-)
Или вот. Ты смотришь на Родину-Мать и не понимаешь, что это и для чего тут. С тобой не возможно говорить о войне, ты не понимаешь, ни что это такое, ни как это было.
В разговоре с тобой не возможна ни одна историческая аналогия или метафора, потому что ты не поймешь, о чем это.

В некотором смысле среди окружающих, которые это все понимают, ты будешь смотреться дурачком, прости, конечно, это все была фантазия, ты не такой.

А то, что программу по многим предметам надо делать интересней для слушателя, так это больная тема во все времена. В этом с тобой согласятся РЕШИТЕЛЬНО ВСЕ! Поверь.
Зинаида Бондарь
Зинаида Бондарь
19 745
Лучший ответ
Математика
Бред подростка. Учись - ПОТОМ поймешь. Или не поймешь. Тогда можно пожалеть твоих детей.
Поддерживаю некоторым образом ваше мнение. Почитайте здесь. Не пожалеете. Это поможет вам понять своё предназначение. И даст ответы на ваши вопросы. Только читайте полностью: http://tululu.org/read62320/
Школа выполняет немало функций: социализация, развитие коммуникативных способностей, расширение круга общения, профориентация, то есть формирование самодостаточной гармоничной личности.
15% жизни в топку