Школы

Зачем нужна школа? Мне лично она ничего не дала. Бесполезная трата времени. Пожиратель мозга.

Евгения Дедова
Да, школа только блокирует наши знания, которые нам даны при рождении, чтобы навязывать нам свое, чтобы мы стали зависимыми. Это нужно системе.
Валерия Налесная
Лучший ответ
тут нестыковка, или школа никчёмная или пожерать нечего...
Че(Love) Чек
школа сама по себе ничто без твердой жизненной позиции и сформировавшегося мировоззрения.
Неля Рябчун
Это чтобы нас помучить
Школа закладывает основы знаний, которые дальше будут развиваться в ВУЗах и т. п. А мозги не возможно сожрать. Многие понимают что значит учиться только поступив в институт и дожив до второй сессии. Все понимают, что новая система образования лопнула. Я тоже думаю, зачем меняли? Ведь наша система была лучшей в мире. А теперь???
Евгения Дедова Наверное, в том - то и дело, что была.
Это тебе кажется. Ведь письмо ты написал. Значит что-то дала...
Анна Пухаева
Евгения Дедова Какое письмо? Письмо Татьяне? хD
Ну. .
1) она тебе ничего не дала.
Твои проблемы чувак, что тебя не заботит даже трата времени, что в пустую проходил 11 лет и ни черта полезно не взял.

2) Другие люди УЧАТСЯ, знают историю философию родную и мировую литературу. Знают основы химии чтобы хотя бы примерно понимать что написано в графе СОСТАВ на разного рода тюбиках бытовой химии. Физику. . применения элементарных знаний о физике в жизни даже описывать не буду. . основы математики чтобы хотя бы площадь производной фигуры посчитать, например во время ремонта.. . в прочем не о чем говорить

3) это старт для университетского обучения

4) в целом чтобы быть человеком не достаточно уметь говорить. надо что то из себя представлять. если ты ничего не знаешь о мире и его устройстве ТЫ НЕ ЧЕЛОВЕК, НЕ ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА ТЫ ОВОЩ :)
Юля Хмылина
Евгения Дедова 1. Не дала, да хD

2. И что? Во время обучения в старших курсах я знал всё это не хуже учителей. А очень часто - лучше.

3. И какой старт? хD Моя училка по мтематике не решила бы и половины того, что я решил, поступив в один из лучших ВУЗов страны.

4. Да ты что хD Знаешь, у нас в стране не так много людей, который в мои годы представляют то, что я из себя представляю. И это моя заслуга.
А ты знаешь кого-нибудь, кто не учился в школе. Вот найди человека, который не смог выучиться, беспризорники, например. Пообщайся.. . Поймешь тогда, для чего школа.
Евгения Дедова Бугога. Дело не в том, учился-не учился. а в том, что она дала. Лично мне - ничего. Да и ходил я туда не так часто.

Тому, что мне было действительно надо и интересно я учился сам и с преподавателями.

Я далеко не против школы в принципе. А против в том виде, в котором она есть.
Александра Жирнова Ну, если ты гений,то ,конечно,тебе нужна ИНДИВИДУАЛЬНАЯ программа обучения. А для большинства -от школы, в основном, больше пользы чем вреда .