Школы

Трата времени в 15 лет

Здравствуйте, последние пару месяцев мучают мысли о том, в нужное ли русло я направляю свое время . Дело в том, что целыми днями, после школы, гуляю с друзьями, а вечером играю в компьютерные игры . Иногда читаю книги . В школе учусь на 4-5 . Но стал все больше думать о том, что я неправильно трачу время . Возможно стоит тратить его на саморазвитие? Интенсивное чтение книг, занятие программированием ( сам хочу стать программистом, но кроме занятий на уроках информатики не изучаю его ), а также отказ от компьютерных игр . Помогите, очень сильно мучает данная тема . Планы на будущее есть, хочу получить образование и найти работу за границей, но смогу ли я это, если днями гуляю ?
Ох жиза. Мне сейчас 17, и с 15 лет постоянно испытывал подобные ощущения. Сейчас упорно готовлюсь к ЕГЭ, и вопрос о саморазвитии не мучает. Знаешь, я тебе так скажу. Это очень классно, что тебя мучают такие вопросы, они не дают затухать и деградировать. Очень многие не парятся, просто плывут по течению. Тебя же эти вопросы о саморазвитии и трате времени только перед сном беспокоят?) Так вот, я пришел к мысли, что если ты днем офигенно выложился, понимаешь, что много всего сделал, то эти вопросы не мучают, спишь спокойно. Так что просто действуй. Делай что угодно, читай, играй на гитаре, учи программирование, главное не трать время впустую (игры, друзья). Это безумно сложно, знаю. Очень большой соблазн вечерком зайти в любимую компьютерную игру. Но если ты поборешь это, будешь хорошо вознагражден
Катя Гнатиенко
Лучший ответ
Наталья Манаенкова Кто сказал, что игры и друзья - это впустую?
Если только учиться, то можно просто свихнуться. Стресс и нервные срывы - в комплекте.
Наталья Банишевская Игры, друзья - это отдых, а он необходим . Без друзей так вообще потеряешь связь с миром, они помогают тебе понять некоторые вещи, дают советы и помогают в некоторых ситуациях . А игры - это хобби, почему бы вместо коллекционирования марок не сыграть часок-другой в любимую игру?
Катя Гнатиенко Блин, я просто максималист, не умею разумно играть. Если захожу, то на многие часы. А если зависим от игр, то каждый день играю, так что лучше вообще от этого отказаться, а на отдых всегда время есть. А по друзьям, 1 друг у меня, не сказать чтобы очень близок, но посоветоваться и поделиться чем-то могу. Речь идет о постоянных гулянках, которые нафиг не нужны
Трать его на то, что нравится и не парься. Всегда руководствуюсь этой мыслью.
Наталья Банишевская Наркоманы тратят время на прием дозы, им это нравится, но для них это вредно . Считаю, что ваш ответ немного некорректен в данном случае
ищите возможность зарабатывать и учиться и вся остальная хрень уже не будет беспокоить
Жанна Козлова
Лучше гуляй побольше. А то я так отказался от игр с умным видом, а теперь оказывается, что нет общих интересов со сверстниками.
кароч, главный совет: поменьше сиди за телефоном и за компом, поменьше дрочи, нормально относись к родителям. Я тебе советую заниматься спортом, любым спортом, это лучше чем за компом сидеть; врнменами читай книги (не какую то херню, а полезную) Хечешь стать программистом? сейчас можешь не париться, главное 9 класс закончи на отлично, чтобы в любой колледж взяли на бюджет. А потом уже в колледже научишься программированию.
Наталья Банишевская Спортом занимаюсь, но и на виртуальные развлечения времени хватает, а на подрочить так уж всегда времени хватает :)
Конечно стремление развиваться - очень и очень хорошо.
Чтобы добиться целей, ты не должен быть привязан к людям и к каким-то вещам.
В свое время я не уделила должного время учебе, тупо гуляла и валялась. Не поступила куда планировала, хотя вполне была способна к этому, если бы не...
Сейчас мне 21, очень жалею, что тупо потратила 9,10,11 класс на гулянки.
Люди с которыми я его (время) проводила сейчас даже «привет» друг другу не скажем.
Я думаю нужно просто уметь распределять свое время.
Уделять его и знаниям, и прогулкам, и общению, и отдыху от всего и сразу.
Желаю удачи в достижении своих планов ;)
Елена Соколова Вах, и всё-таки есть умные и понимающие девушки. Вы всё правильно написали.
Учи язык, чтобы свалить за границу. Вот это явно правильная мысля
Оксана Д.
Делай что нравится не парься.
Очень хорошо, что вы задумались над этим. Распланируйте свой день, но не перегружайте его. Тогда и для прогулок время найдется)
Живи сегодняшним днём, наслаждайся жизнью.
нет, нельзя заниматься одной учебой. С ума сойдешь, поверь. Даже пример есть...
Гулять, отдыхать тоже нужно