Школы

Что сделать, чтобы подросток 15 лет с радостью посещал школу?

Aizada O
Поговорить с ним самим и его учителями, выяснить в чём проблема. Возможно, помимо самой учёбы есть какие либо внешние причины, например плохие отношения с одноклассниками и т. п. Выяснить истинную причину и попытаться решить её -это задача номер один. Второе, видимо Вашеу подростку не легко даются школьные предметы. Наймите репетитора или сами с ним занимайтесь регулярно. чтобы он чувствовал себя в школе более уверенно. Надеюсь у него есть хорошие друзья в школе, которые могли бы помочь ему справиться с его негативным отношением к школе. Дело либо в нём самом (ему нужна помощь в учёбе, может быть у него проблемы с волнением или невнимательностью, тогда надо обратиться к врачу) , либо в школьном коллективе.
Настя Баскакова
Лучший ответ
Случай из жизни:
Помнится, было мне лет 12, стоят пасмурный день, сильный ветер, дождь, слякоть, на улице, возле дома, рабочие копали яму, не знаю для каких целей, бабушка моя сказала: видишь рабочих, они работают несмотря на погоду, в грязи и поту, если хочешь быть таким как они - неучись, не посещай школу, не делай ничего.. .
Вывод для себя я сделал сам, прошли года, а азарт к учению у меня ничуть не угас...
боюсь, что ничего
Плохой учитель только преподносит истину, хороший же учит её находить.
Все зависит от школы и учителей. )

Если учителя не заинтересовали ученика в знаниях, меняйте школу, или пусть идет в колледж или техникум. )

Или пообещайте. Закончить хорошо, будет ему долгожданный подарок. ) Может этот стимул и поможет как то перебороть пренебрежение к школе.)
Если финансы позволяют, то платить например за каждую 4 - 10 руб. , 5 - 50 руб. и т. д.
Забрать его оттуда и не подпускать к школе в течение 5 лет - потом поймет сам нужно ему в школу или нет)))))
это невозможно. . никто не знает ответа. . это вечный вопрос. . как смысл жизни..
Anisa Xon
ето фантастика!
Сложно что-то посоветовать... у МЕНЯ ДОЧКЕ 17 ЛЕТ - та же песня : в младших классавх ей помогала мать, да и не в младших. А сейчас она нам высказывает : а почему Вы не отдали меня в 10 класс. Спорить бессполезно. Но то что Инет тупит молодежь - это точно. Поступить куда-то - ЕГ. Без ЕГ - как в пословице : без бумажки ты какашка... А дочка нам высказывает : Вы не хотите меня учить! Я ей говорю : почему же ты за 10 лет не прочитала нт одной книгим...? Молчит
Поколените NEXT - тинейджеры, бесконечный спор молодежи с родителями!