Школы
Что будет если ребенок наотрез отказывается посещать школу и родители с этим мудрым решением совершенно согласны?
Чем это грозит родителям и ребенку и как защититься от принудительного посещения школы и получения аттестата?
Каторга в Воркуту на рудники
лишение родительских прав - детский дом - школа при интернате.
Танюша Шаповалова
Но это же форменнте насилие над человеческой свободой выбора!
Танюша Шаповалова
воля в свободе от неволи, а не в жалких потугах представлять свою неволю как екую замысловатую, обусловленную множеством ограничений, вольницу.
Танюша Шаповалова
Что-то доказывать своему господину, изворачиваться, бредить..
Защититься? От принудительного? Нет никакого принудительного посещения и не было
Родители хотят - переводят на домашнее обучение, прикрепляют к частной школе для аттестаций, и дальше либо сами ребёнка учат, либо отстёгивают деньги куче репетиторов/онлайн-школ
У ребёнка есть обязанность получить образование. А посещать ему при этом школу или нет решают родители
Танюша Шаповалова
Именно "обязанность" и является фактом насилия, принуждение человека наперекор его воле.
Что делать с этим бесправием, как обезопасить себя от насилия, подскажите, пожалуйста?
Танюша Шаповалова
Лучше уж умереть, пока еще маленький...
Танюша Шаповалова
Аттестат на рабство..
Танюша Шаповалова
Вопрос был в том: - когда школьная система образова5ия ререстанет быть принудительно-карательной повиннность для детей?
Дети не домашний скот!
Впрочеп
Дети не домашний скот!
Впрочеп
Танюша Шаповалова
Сорри, смартфон. Впрочем, про "домашний скот" - мясоедов это тоже касается!
Танюша Шаповалова
Ребенок не хочет учиться по принудительной общеобразовательноц программе и сдавпть экзамены , ЕГЭ
Танюша Шаповалова
сорри, опечатки.)
Танюша Шаповалова
Он хочит есть конфеты и смотреть мультики.Такова ЕГО воля!)
Танюша Шаповалова
"Взрослым" человека делает работа. А ребенком взрослого делает игра.
Танюша Шаповалова
В перыом классе глаза у детей сияют от радости, а в последнем они тусклые, испуганные и растерянные.
Танюша Шаповалова
Еще, Соломон помнится, говормл: - "Знание- источник великой печали", если выражаться нашим, современным языком.
Дети природно мудры, пока их не развращают в школе своим масонским заумствованием.
Танюша Шаповалова
И они становятся взрослыми, унылыми рабами воспринимающими мир как нечто легко обьяснимое с помощью теорем, таблиц и формул.
Танюша Шаповалова
Ещё В.И. Ленин, наш вождь, говорил: - Экспроприация экспроприаторов!)
Танюша Шаповалова
Все в школе матерятся... девочки хуже мальчиков.
Взрослым на всех наплевать.
Родителей лишат родительских прав, а ребенка отправят в детский дом, где его мнения по поводу необходимости посещения школы никто спрашивать не будет.
Танюша Шаповалова
Но это же тирания!
Хочешь жить в обществе без проблем - живешь по законам общества!!!
ВСЕ!!! И не надо придумывать себе собственных правил и исключений.
Не умнее всех!
Балдеж
Так аттестат и обезьяна сможет получить
домашнее обучение
Танюша Шаповалова
Ребенок учится сам, дома.
Он протестует против общего образования.
Говорит: - школьная программа это принудительное программирование человека т. е. - насилие над психикой.
Подскажите лучще, как родителям защититься от этого вселенского Зла?
Деградация общества
Танюша Шаповалова
Да и хрен с ним, с этим обществом. Свое счастье - важнее!
Тут только домашнее обучение. Если я не ошибаюсь, то за какое-то определенное кол-во пропусков занятий без причины может быть не допуск к экзаменам / не аттестат. Те. если в школьном портале стоит буква «Б» (болеет) - это пропуск занятий имеющий причину, за это ничего не будет. «П» (пропуск) уже на что-то влияет (точно не помнб на что), но если пропусков не много - это не страшно. «Н» (неявка) это хуже всего. Опять же - если я не путаю, то за 50% пропусков / неявок - не аттестация либо не допуск к экзаменам.
Танюша Шаповалова
Поймите, ребенок вообще отказывается учиться в школьной системе общего образования!
Говорит: - именно из-за того, что она ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ!
Домашнее обучение освобождает только от ежедневных походов в школу, но не от насилия над психикой.