Школы
Может ли Учитель ставить 2?
Учитель регулярно ставит двойки ребенку за домашние работы, не за саму работу а за "Грязь", а сама работа абсолютно правильная. Имеет ли она на это право. (Математика)
хорошо. что не рвет тетрадь.
позаботься о своем ребенке- сядь рядом. когда запись в тетради делается и добейся. чтобы было написано аккуратно.
5раз. 10 раз пусть перепишет. постепенно разум возобладает и начнет красавец твой писать как человек.
охота Учителю выковыривать жемчуг мысли из навозюканных записей.. . конечно. нет.
ходит в чистом. умытый-наглаженный. так и его труд должен быть оформлен хорошо.
все справедливо и на его же благо.
Объясните ребёнку, что подавать грязно оформленное задание (или любой другой труд) - это неуважение к учителю (к тому, кто должен его читать и тратить время на понимание написанного) .
Почему, чтобы не разводить грязь, не сделать сначала всё на черновике?
Если учитель ставит двойки "регулярно", то почему не сделать задание нормально??
право-то имеет, только с его стороны это глупо. Подходы надо искать, РАБОТАТЬ над проблемами ребенка...
Учитель имеет право на всё.Приучай дитя к аккуратности.
Думаю, не имеет! На вашем месте, поговорила с учителем, и объяснила, что оценка ставится за знания!!!
Попробуйте сначала сделать дом. работу на черновике, а потом проследите чтобы ребенок аккуратно переписал в тетрадь.
Приучайте ребенка к аккуратности, иначе в дальнейшем не только тетрадь как у поросенка)))
яя с гдзшки переписываю и покачто грязи мало потому что в гдз всё правильно но ставить двойки не имеет право может токо снизить на 1 балл тогда допусти 4 дальше может изза почерка на 1 бал допусти 3 и в чёмто ошибся или не написал ответ и т. д.
( у неё всегда найдутся притензии) итого2!