Школы

Учителя ставят 2 за прогул урока

Что делать если я просыпаю на 1 уроки и учителя сговорились мне ставить за пропуски занятий 2,имеют ли они на это право? И какая это статья ?
Конечно, не имеют.
Только за то, что пришёл на занятия, уже должны ставить 5.
За прогулы в учебных заведениях отчисляют.
На работе - увольняют.
Всё в твоих руках.
... Вера ...
Лучший ответ
Будильник хороший купи. Учителя правы.
Лидия Гаража
Инна Иванова Это не помогает, и почему это они правы ?
Не знаю, как в школе, а на производстве это была 33-я статья КЗоТ (увольнение по инициативе руководства предприятия за систематические нарушения трудовой дисциплины).
Статья 255-76 Декларации ООН.
При наличии пропусков без уважительных причин информация доводится до социального педагога/ директора.
В случае пропуска уроков без уважительной причины к ученику принимаются меры воздействия:
ученик/родитель предоставляет объяснительную о причине пропуска;
индивидуальная беседа классного руководителя с учеником, родителями;
рассмотрение вопроса о посещаемости детей на классном собрании, Совете профилактики в школе;
приглашение родителей в школу, посещение семьи;
вызов ученика и родителей на Совет профилактики;
постановка на внутришкольный учёт (в Положении о постановке на ВШУ прописывается суммарное кол-во допущенных пропусков без у/п в качестве основания для постановки на учёт);
вызов родителей на комиссию по делам несовершеннолетних при составлении протокола инспектором ПДН.
Наличие пропусков без уважительной причины является нарушением Устава школы и Закона «Об образовании в РФ».
Инна Иванова Но я не увидел пункта где написанно что учитель может поставить 2 а ни Н
Так нельзя
&T
<<..kay- Tee..>>
учителя правы, без серьёзных причин пропускать уроки глупо. заводи будильник, ложись спать пораньше
Инна Иванова Меня небыло на уроке а эта швабра мне ставит 2 хотя меня даже небыло, у нее играет чувсто что она тут главная а мы ей жопу лизать должны
Инна Иванова Я не могу не просыпать я стараюсь меня даже водой пытались обливать не помогало, я просто физически не могу встать и открыть глаза меня 1 раз очень жостко будили и умения случ паническая атака
Просыпайся вовремя
Инна Иванова Я не могу мне надо около 12 часов чтобы спать а я до часу ночи уснуть не могу !
Людмила Деревянченко (Турова, Алимова) Просто реши, собирай аккуратно, медленно, и так всегда делац
Эй…Конечно они не могут оценивать твои прогулы.Оценки для оценивания знаний предмета на который ты ходишь.А если ты прогуливаешь то они просто должны ставить Н либо неуважительную причину и все.Оценки точно не могут,и ты в своих 2 не виноват!Удачи
Ну вообще нет,только при наличии официально утверждённого пропуска.Но так как это у вас происходит часто или всегда,то да.
Assel Аpuova