Школы
зрелищь или зрелищ как пишется зрелищ или зрелищь ответ поясните
зрелищ. пояснять некогда, смотрите учебники.
Зрелищ. Читайте правила написания Ь после шипящих в конце имён существительных и глаголов (в учебнике русского языка за 5 класс). Мягкий знак после шипящих пишется: На конце существительных женского рода, единственного числа, именительного падежа: мышь, ночь, глушь. У глаголов во всех формах. Сохраняется и перед -ся, -те: стеречь – стеречься – стережешься; плачь – плачьте. Мягкий знак не пишется На конце существительных мужского рода, единственного числа, в именительном падеже: грач, плащ, марш. У существительных женского и среднего рода в родительном падеже, множественном числе: туч, рощ, зрелищ. На конце кратких прилагательных: хорош, свеж, пригож.
зрелищ.
Мягкий знак после шипящих на конце слова не пишется: · у существительных не 3-го склонения; · у наречий на «ж» · в сочетаниях чк, чн, щн, пч, нщ, рч, рщ · на конце существительных мужского рода после шипящих согласных: нож; - на конце существительных в форме множественного числа родительного падежа после шипящих согласных; (подходит это правило) · на конце кратких форм прилагательных после шипящих согласных
Зрелищ, потому что это существительное множественного числа (например: дач, крыш).
зрелищ
зрелищ, (зрелище (что) - существительное среднего рода, второго спряжения) - (чего? ) зрелищ, родительный падеж
Екатерина Кечина
существительное второг спряжения7 у существительных склонения
зрелищ на конце слов после шипящих не пишется мягкий знак (в родительном падеже)