Школы
Оценки Вот у меня такие оценки 4,3,3,5,4,4 какая будет четвертная?
Твёрдая четвёрка...
Четыре, если учителю понравишься.
три
Результатом четверти будет ремень.
Четыре
Подскажу, как считать
Складываете все свои оценки. В данном случае 4+3+3+5+4+4=23
Дальше считаете сколько оценок всего. В данном случае 6 оценок
И делите сумму всех оценок на их количество. В данном случае 23:6=3,8
Вы уже расстроились, что у вас выходит три? Не торопитесь! Смотрим, так сказать, критерии оценок
Если в ответе у вас получилось:
От 1,5 до 2,4, то это два
От 2,5 до 3,4, то это три
От 3,5 до 4,4, то это четыре
От 4,5 до 5,0, то это пять
Но учтите, если у вас выходит пятёрка, то не торопитесь радоваться! Учитель может завалить вас на каком-либо тесте, зачёте и т. д.
Подскажу, как считать
Если в ответе у вас получилось:
От 1,5 до 2,4, то это два
От 2,5 до 3,4, то это три
От 3,5 до 4,4, то это четыре
От 4,5 до 5,0, то это пять
среднюю арифмитическую не знаешь как выводить? складываешь все оценки 4+3+3+5+4+4=23делишь сумму на кол-во оценок. 23/6=3,8333...3<3.5<4Сравниваешь с 3,5 так как это колебание между тройкой и четверкой. 3,8333>3,5 поэтому 4 будет!
Спорная между 3 и 4. Решай дело, подходи к учителю.
Выйдет 4
Тебе повезло, если две тройки это не страшно тем более что они почти в начале потом ты получил 5 это свысила твою оценку, да и потом две четвёрки это очень хорошо! но если 3 за контрольною у тебя будет 3 в четверти. А так выходит 4!