Школы
Если у меня такие оценки 4,5,4,5,5 какая выйдет за четверть?
5.
а ты посчитай сама - сумму всех оценок разделить на количество оценок - вот и получится итоговая
Средне-арифметическую выводят далеко не всегда, т. к. у оценок может быть разный "вес". Важнее и весомее будут оценки по контрольным работам, по важным итоговым темам и пр. Если у тебя пятёрки, скажем, за конспект, за устный ответ, а четвёрки по контрольной и итоговому опросу, то будет "4" не смотря на то, что четвёрок меньше.
на усмотрение учителя, но учитывая что последние у тебя 5, то скорее всего будет 5 - ты подойди к учителю и спроси.
смотря за что оценки. На самом деле решать учителю. Если оценки за обычные занятия без контрольных и в течение четверти вы себя зарекомендовали как хорошая цченица, то вероятно 5, если нет то учитель найдет тысячу причин чтоб поставить 4
Найди среднее арифметическое этих чисел (сложи все их, и раздели на количество чисел) = 4.6 в пользу ученика= 5.
Пять
В зависимости от того, как к тебе относится учитель))
По подсчетам 4.6. скорее 5 выйдет, чем 4!
вообще по плану должна выйти 5-ка. но оценка зависит от того какой это предмет и какие у тебя оценки по другим предметам. ну желаю тебе удачи! )))
выйдет 3
Оценки за четверть подсчитываются благодаря выведению среднего арифметического, т. е. . суммируются все оценки и делятся на их количество ( 4+5+4+5+5=23/5=4.6). Результат округляется в пользу ученика, выходит 5, но все зависит от учителя и от того, на сколько Вы написали контрольную четвертную.