Школы

Добрый день ! Помогите решить спор. Тема ребенок и школа.

1 сентября 2009 года сыну будет 6 лет и 10 месяцев. Отдавать его в школу или продержать еще год до 7 лет и 6 месяцев. Скажется это как-нибудь на ВУЗе, армии, пенсии и пр. пр. пр. СПАСИБО!
Лучше отдать сама в школу пошла в 6 лет и 11 месяцев
*** Мадёка ***
Лучший ответ
А вы сами прикиньте: сколько будет мальчику на момент окончания школы? Если отдадите с 6 лет (+11 лет) = 17 (но не 18!!!), а это значит, что у него есть возможность тем же летом оступить в ВУЗ.
А вот если отдадите с 7 лет.. . Произведите те же действия, и получится, шанса почти никакого поступить.. . аттестат вместе с повесткой...
Лена Филатова
А как детский сад скажет? Мой пошел в школу в 6,8 - потому что был готов. Так сказали воспитатели, так мы видели сами. Год адапации будет независимо от возраста. Образование сейчас 11 лет, так что в любом случае детки наши выходят аккурат в военкомат. А в ВУЗ раньше принимали до 35 лет, учиться никогда не поздно ;)) Как бывший препод ВУЗа скажу, что ко мне и 14-летние приходили - вполне адекватные люди.
Анна Шек
Мое мнение отдавать ребенка в школу необходимо в 6 и 10.
Обосную почему: мою племянницу отправили в школу в 7 и 9, теперь вот что ей 15 лет и она сейчас в 7 классе, она уже оформившаяся девушка, а ее одноклассники - дети, девочка очень выделяется среди них и ужасно комплексует. Разве это хорошо?
Нчиё незнаю было 7 лет и 10 месяцев когда в школу пошёл и норм всё
В вуз всё равно дают поступить, если отсрочку в школе взял, то потом вторую в ВУЗЕ дают, но только в Вузе
Смотря какие у вас планы на этот год?
Вы просто посидите и проанализируйте предыдущие ответы и ответьте на вопрос:
вы хотите чтобы ваш ребенок еще год ходил в садик или он уже готов пойти в школу? Посто моя сестра год водила ребенка на подготовительные, потм решила, что второй год так поступать - бессмысленно и отдала его в школу. Моя подруга пошла с шести лет, ее родителям не понравилась учительница (дура она была) и они отдали на следующий год опять в первый класс
Отдать, ведь ему почти 7, зачем терять год? Если будете помогать ребёнку, всё будет хорошо.
советую годик подождать, я пошла в почти в семь лет и то нормально
лучше раньше отдать ребенка в школу!
и вам будет легче и ему лучше
Есть возможность находится рядом с ребенком-не отдавайте. Не скажется
Луше отдать! В Начальных классах не скажется, а вот перед поступлением в Вуз может сказаться! Если он по 10 летней программе (Перепрыгивая 4 класс) заниматься будет тогда у него будет год в запасе для поступления! Но это точно посчитать надо! Соотнести дату рождения с призывным сезоном! А вообще чем раньше он закончит обучение (В том числе и вуз) тем больше у него перспектив будет и желание работать! Но это тоже зависит от воспитания!
нет! рано ему ещё в школу!)))) ) лучше позже пойти - лучше понимать будет, я сама в 8 лет пошла
ни на чём абсолютно не сказалось
лучше отдать. два месяца, которых ему не хватает до школы не так чувствительны. он почувствует разницу, когда пойдёт позже и будет старше. чисто психологически лучше сейчас. а вы как думаете сами? готов он к школе? и что говорят в саду? там ведь проводят занятия. если нет противопоказаний по здоровью, отдавайте.
мне кажется стоит отдать, в универе будет легче
лучше отдать. современная программа предусматривает обучение ребенка как раз с 6 лет. ему будет легче со сверстниками
N@sty@ Gerchenko