Школы

Нужно описать природу на острове Робинзона Круза Мне на урок нужно описание природы на острове Робинзона Круза

Урок какой? География или литература? Если литература - советую просто прочесть книгу. Очень интересно!

Если география, посмотреть фильм про реальный остров Робинзона (он существует в реальности) - http://www.youtube.com/watch?v=heEYm0lL6lU
Советский фильм смотреть не советую - Крым на Чили непохож. :)

Или это описание (для литературы оно тоже сгодится) :
Остров Робинзона Крузо является наибольшим среди всех островов, входящих в состав архипелага Хуан-Фернандес, его размеры составляют 23 км в длину и целых 8 км в ширину, при общей площади 144 кв. км. Подобно всем другим островам архипелага, он достаточно гористый. , его наивысшей точкой является гора Юнке, высота которой составляет 1000 м над уровнем океана. Климатическе условия этого района мягкие, океанические. В самом холодном месяце года, августе (поскольку остров находится в Южном полушарии, значит времена года там противоположны временам года нашего полушария) средняя температура воздуха достигает +12 гр. С, а в самом тёплом месяце, феврале - +19 гр. С.

Низинные участки этого острова являют собой степь, перемежаемую зарослями древовидных папоротников и пальмовыми рощами. Горная часть острова покрыта лесами, значительно поредевшими из-за хозяйственной деятельности человека. Чтобы прекратить вырубку лесов, Остров Робинзона Крузо объявили национальным парком. Особенно сильный вред нанесла природе раскорчевка земель под постройку военных сооружений, проводившаяся на основании договора, заключённого между Чили и Соединенными Штатами.

Множество видов растений, произрастающих на острове, (свыше 100) являются уникальными. Например, пальма Чонта и дерево Налка, а также разнообразные папоротники и цветы, которые не растут больше нигде на планете. Когда-то остров был покрыт густыми лесами сандалового дерева, но сейчас сандаловые рощи можно найти только на труднодоступных вершинах лишь некоторых гор. Земля острова невероятно плодородна, а по всему острову текут ручьи кристальной чистоты.

В прибрежных водах острова кипит бурная жизнь - здесь можно найти черепах, морских львов, лангустов, тюленей и множество разнообразной рыбы. Когда-то тюленей на острове было столько, что, для того, чтобы причалить к берегу, приходилось отталкивать их веслами. Живут и здравствуют на острове и козы, предки которых были привезены ещё Хуаном-Фернандесом в 1563 году.
Лариса Вахитова
Лучший ответ
Включи фильм и описывай)
Танюшка ****
я пришел за баллами :з
Maysa Saparova
вспомни передачу остаться в живых или сериал остаться в живых. природа там такая же