Школы

Как вы относитесь к раздельному обучению

До революции в большинстве школ России практиковалось гендерное образование (то есть мальчиков обучали отдельно от девочек) , в 1918 году декретом об образовании школы были переведены на совместное обучение. Мальчики учились вместе с девочками повсеместно до 1943 года, когда в крупных городах их опять разделили. В большинстве современных школ, лицеев и гимназий дети обоих полов учатся вместе, хотя некоторые из школ опять вернулись к истокам. Как вы относитесь к раздельному обучению?
Наверно в этом и есть резон - обучать раздельно. Хотя тут есть и минусы и плюсы. У мальчиков в дореволюционной России воспитывали трепетное отношение к женщинам, они и видели то девушек только на улицах или званных ужинах. Сейчас же от разделения того эффекта наверное не будет. Родителям решать конечно, но я бы в наш век не стал отдавать ребенка в такую школу. Если это не Суворовское училище конечно:)
Светлана ********
Лучший ответ
Плохо отношусь. Сам учился в мужской школе. Скучно.
Это совершенно необходимо. Институт семьи окончательно разрушен сейчас. Раздельное обучение - это значит воспитать молодежь правильно. И да. "Гендерное". Это что за слово уродское. Кто его придумал? Нет никакого "гендера". Есть 2 пола. Мужской и женский. Самец и самка. И никак иначе. Природа так говорит. Любые отклонения - уродство...
Лидия Дубовик
Плохо! Очень плохо! Если бы я в 4 классе не увидел вдруг трусики Таньки Ивановой, из меня выросло бы не знай что!..
Нет, не приветствую. В классах, где и мальчишки и девчонки и работать интересно, и им самим лучше. Не люблю девчачьи классы, если можно так выразиться. У каждого свое, а вместе получается хороший классный коллектив со своими заморочками:: , проблемами:: , удачами и победами:) . А вот мнение дочек насчет раздельного обучения: ФУ-У-У-У!!!: роллеиес:
А я про отдельные женские и мужские школы, а не классы раздельные. У нас в городе есть одной такой школе частной, так дети из тех школ (на мой взгляд) несколько странные. . А что касается раздельных классов - так тут вполне могут быть свои плюсы, если и программа обучения будет разработана с учетом психофизиологических особенностей развития мальчиков и девочек.
ммм. . Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под словом "странные"? По-другому и не бывает, иначе подобные классы не разрешали бы создавать. Другой вопрос в том, КТО одобряет эти самые программы. У нас в городе, например, товарищи из администрации города - частые гости на семинарах по гендерному образованию. Тут все сложно, короче говоря.
Не приветствую категорически. С детства нужно привыкать общаться с другим полом, дружить, вместе играть, и учиться друг у друга. При раздельном обучении, мне кажется, неизбежен повышенный интерес к другому полу, просто в силу своей изолированности и ограниченной доступности для общения. Зачем это надо-то?
я считаю, что это вредит формированию мировоззрения!