Школы
Учителя без диплома это нормально
Свежие новости от ведомства Фурсенко: кроме всего прочего, наше доблестное министерство образования решило снизить требования к людям, преподающим в школе! Теперь для занятий педагогической деятельностью, не нужен будет диплом учителя. Достаточно будет закончить "педагогические" курсы. Вроде бы это годовые курсы, но ходят слухи и о шестимесячных. Что скажете?
Я чувствую себя счастливой от того, что успела получить образование в сов. время. николавна, Вы держите министра на контроле? Каждый день свежие новости о деятельности министерства образования.
Фурсенко или ФурсенкО - есть песня об этом
конечно
а чё, главное чтоб грамоте умел. . .а чего он там кончил, это никакого значения не имеет: есть людишки с несколькими высшими образованиями, которым эти образования ничего кроме чванства и спеси не дали, а в школу они пришли только потому, что им нравится над детьми издеваться
Нормально. Главное, чтоб предмет знал.
Конечно, за 6 месяцев мало чему научат, но. . Можно иметь хоть 5 дипломов о высшем образовании, а толку от такого учителя не будет.
Считаю, это полной глупостью. А давайте еще дадим министру образования идею, что врачей можно выпускать после шестимесячных курсов. И его на прием к такому хирургу. Если человек идет работать учителем, это должно быть по призванию. Тогда ему не в лом будет отучится 5 лет в пединституте. Это же не секретарская работа, для курсов . .это работа с нашими детьми и от них зависит, что мы получим в стране по истечении буквально десяти лет, когда эти дети вырастут и пойдут работать.
А у нас давно преподают без диплома, он уже не нужен. И курсы не нужны. Я тут узнала, что со своим дипломом смогу вести химию и биологию.
Я вот тоже считаю, что лечить учить и убивать должны профессионалы, с остальным справятся и дилетанты. . А с медициной пока такого не будет - там у нас пока еще относительно нормальный министр.
Это профессиональное. Работаю с прессой в области образования. Отслеживать деятельность министерства и местных органов управления образования входит в мои функциональные обязанности.
а сейчас есть учителя и с дипломом, такие, что я не хочу им отдавать своих детей!