Школы

Нормально ли то, что учитель ставит 2 за то, что класс шумный?

У нас заболела учительница. Ее заменяют другие. На литературе класс расшумелся, все орут... У меня уже голова болит, лежу головой на парте. Учитель успокоила класс тем, что всем по литре двойки поставила. Даже тем, кто вообще не кричал. Я возмутилась, на меня наорали, я заплакала, учительница продолжила кричать и сказала что "не надо было весь себя как обезьяна в зоопарке", потом пол урока она говорила, как е мы психи... Обидно, литра - один из любимых мною предметов (((
Это, безусловно, ненормально. У нас раньше ставили за подобное двойку по поведению. По предметам нужно оценивать за знания.
Ширингул Жусуева
Лучший ответ
Это зоопарк, а не класс.
Анна Баранова
Я вообще бы собрал на следующей день родительское собрания.
И провел бы беседу с вашими родителями.
Легко отделались.
Иришка Суетина
Если класс базарят, шумят. Да.
У нас такое было.
Еркежан Рахимбекова Так какого она ставит 2 тем, кто тихо сидел вообще, а когда мы ей говорим что "я не шумела", она нас оскорбляет?
За поведение учителя не имеют права ставить оценки (любые) За это уволить могут!
По закону оценки в школе должны выставляться только за знания. Учитель не имеет права ставить оценки за поведение, тем более двойки в журнал.
Неправомерность выставления оценок за поведение подтверждена следующим документом:

Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 19.11.98 г. № 1561/14-15

"...Оценка есть определение качества достигнутых школьником результатов обучения. На современном этапе развития начальной школы, когда приоритетной целью обучения является развитие личности школьника, определяются следующие параметры оценочной деятельности учителя:

- качество усвоения предметных знаний-умений-навыков, их соответствие требованиям государственного стандарта образования;

- степень сформированности учебной деятельности школьника (коммуникативной, читательской, трудовой, художественной);

- степень развития основных качеств умственной деятельности (умения наблюдать, анализировать, сравнивать, классифицировать, обобщать, связно излагать мысли, творчески решать учебную задачу и др.);

- уровень развития познавательной активности, интересов и отношения к учебной деятельности: степень прилежания и старания.

Первый параметр оценивается отметкой за результат обучения, остальные - словесными суждениями (характеристиками ученика).

Следует обратить особое внимание на необходимость усиления роли постоянных наблюдений за уровнем познавательных интересов и самостоятельностью обучающегося."
Это не нормально, что учитель ставит оценки за поведение ведь учитель исключительно ставит оценки за знания учеников. И если нельзя ставить оценки за поведение то можно написать докладную. (учителю написать докладную о классе)
Aydana Sembaeva