Школы

Медицинские справки!

Наверняка, кто-то воплощал в реальность идеи больничного, откоса от контрольных и физкультуры... справками!
Недавно на работе начальница попросила сделать справку ее сыну в садик, т. к. лениво и некогда было идти к врачу. Ну, процесс не хитрый: справки есть и в инете отсканированные, а можно и имеющуюся старую взять, а там уж или фотошоп. или еще что.. .
Ну, в общем, признавайтесь, выручало вас?
Слышал о случаях, когда эти самые купленные справки проверялись и людей наказывали за подделку документов.
Валерия Лошенкова
Валерия Лошенкова
2 961
Лучший ответ
Оно-то может и выручит в конкретной ситуации, если администрации садика тоже будет лениво и некогда справку рассматривать, но если попадется такая мадам, как я, то.. . у меня за 15 лет работы в школе выработалось умение моментально определять подделку, а в дальнейшем таким товарищам было очень сложно восстановить репутацию и заслужить хорошее отношение.
Inna Fix
Inna Fix
70 429
Использование поддельных справок, удостоверений, разрешений на работу, медицинских книжек и других документов подпадает под ч. 3 ст. 327 УК РФ, но следствие должно доказать то, что Вы заведомо знали о подложности документа (если печати и подписи поддельные и документ был получен необычным путём, то вина будет установлена) .

Согласно УК РФ
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

"....1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
лучше в больницу.... Справка-это документ. За подделку документов-административная ответственность и штраф в размере до 80000 руб