Всем здравствуйте! Я - анимешница-оптимистка и рисовальщица. Ежедневно у меня возникают конфликты с одноклассниками. Я не знаю почему они меня ненавидят!... Сейчас я вам расскажу корень этой проблемы. Так вот, когда я прихожу в школу, то одноклассники смотрят и думают: "Опять эта дура приперлась! ". И это я вижу по их лицам. Когда подхожу к девочкам, то они говорят "Отойди от нас!!! ". И еще, когда кто-то виноват из класса, то эту вину сваливают именно на меня. Весь класс не уважает меня и мои интересы. Каждый раз издеваются: играют дневником, портфелем и пеналом в футбол.. . Из класса у меня нет друзей, если только друг и подруга, с которой каждый раз ссоримся. Каждый раз не хочу идти в школу не потому, что учиться лень, а потому что мне страшно опять видеть своих одноклассников и слышать их оскорбления в мой адрес. Очень хочу перейти из этого свинарника в нормальный колледж к своей лучшей подруге, но мама против, далеко говорит. Очень-очень хочу.
Подскажите, что делать! Как дальше доживать до 1 сентября? Помогите!!!
Школы
Почему меня ненавидят в школе?
"Почему меня ненавидят в школе? " ну вообще в миру анимешников не любят, не могу объяснить за что, ибо мне это не известно. Не знаю является ли это главной причиной в вашем случае. Так как школоте (ух как же они меня бесят) , всегда нужен кто то кого можно унизить, подшутить, поиздеваться. Люди по природе своей завистливы и жестоки, если сильно выделятся или проявить слабость, начинается травля. Может я рассуждаю слишком предвзято и пессимистично, скажу сразу, я не люблю людей. Кажется это называется социопатия. Я не просто так говорю о своих наклонностях, это для того что бы вы понимали, что это мнение и советы совсем противоположного вам человека. И так есть несколько вариантов решения проблемы:
1) Полный игнор. Может сработать, но не всякому это по силам. Если вы все принимаете близко к сердцу, будет очень тяжело. Плюс это вызов для обидчиков, и их целью станет довести вас до ручки. Хотя есть другой вариант развития событий - возможно они не очень упертые, и быстро сдадутся.
2) Вариант с пощечиной мне понравился, но будьте готовы поучаствовать в драке после этого. Хотя думаю после одного такого мордобоя, каждый лишний раз подумает, прежде чем к вам подойти.
3) Перевод в другую школу. Самый простой и эффективный способ решить проблему, конечно это не дает никаких гарантий, но шанс начать все сначала у вас появится.
4) Поискать защиты у учителей. Не самый приятный способ, и будьте готовы к новым прозвищам: стукач, шестерка, может еще что то придумают. Но травить человека изо дня в день тоже не тянет на порядочных, достойных и живущих по понятиям людей. Есть еще одно "но", учителя разные бывают, могут помочь, а могут забить на это, так как у них и так жизнь не сахар, и на проблемы других им накласть.
5) А как вы смотрите на поход к психологу? Возможно он поможет вам справится с этой проблемой.
Советую начать с игнора, вы ничего не теряете, и вам даже может понравится. Спокойно смотреть, как засранцы выходят из себя пытаясь достать вас, в этом что то есть)
Главное не дайте себя сломать и загнать в депрессию, не слушайте всяких ***** , не комплексуйте и главное не становитесь таким человеком как я. Не любить человеков, это не есть хорошо и я стараюсь с этим бороться (а ведь это очень не легко) .
Всего вам хорошего ^_^.
Ну, во первых, вы скорее всего необъективны. Вам хочется уйти к подруге и вы все рассматриваете в этом свете. То, что в классе у вас есть друг и подруга это подтвердает. Значит не все к вам плохо относятся. Мой совет - не обращайте на их выходки внимания, а если допекут, всегда можете дать пощечину обидчику. Это очень хорошо действует на хамов, тем более если это сделать на глазах всего класса. Но повод должен быть вполне серьезным. Я два года, в свое время учился в таком классе, меня некоторые парни очень не любили, но знали, что трогать меня нельзя, можно напороться на драку, а кому охота получать по морде, даже если он сильнее меня.
Переходи в другую школу.
Одноклассники-это не те люди, которые будут с вами на протяжении всей жизни. Вам стоит обратить внимание на учебу. А они-пусть думаю, что хотят. Не позволяйте формировать в себе комплексы. Закончите школу-начнется другая жизнь-вы найдете новых друзей, которые будут разделять ваши интересы. Поставьте перед собой цель выше, нежели приблизиться к одноклассникам.)))))
Вот ты какашка))) ) улыблись, и на фиг все!!!)))
Ммм у меня теже проблемы. на твоём месте я бы игнорировала их (((