Школы
УЧИТЕЛЬ ЗАБРАЛ У ДОЧЕРИ ТЕЛЕФОН МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА НЕЕ ЗАЕВЛЕНИЕ УЧИТЕЛЬ ЗАБРАЛ ТЕЛЕФОН
Нет, не можешь! На каком основании ребенок использовал телефон во время урока?
Наверняка "достала". Вы сначала с дочерью разберитесь. Наверняка весь урок играла с телефоном и мешала учителю. А учитель забрал и, скорее всего, хочет побеседовать с родителями и вернуть данный гаджет уже им.
На кого подать заявление, на дочь?
Что смогла вынудить учителя на такой поступок?
Просто так не кто бы нечего не стал бы, забирать у вашего чада.
Вы бы лучше ребенка научили как вести себя в школе.
Да и телефон она вернет маме или папе, после того как поговорит с ними о поведении вашей дочери.
Забирать не имеет права. Умные учителя не забирают, а дети (если до них нормально не доходит) складывают своими руками телефоны на стол учителю или в спец контейнер, а потом сами забирают.
он че его не отдал что ли, что за чушшщ
Во-первых: ученики должны строго выполнять правила поведения в школе.
Для начала выясните, при каких обстоятельствах учитель забрал телефон и почему не вернул его ребёнку в конце занятий?
Затем, зависит от обстоятельств:
- если дочь играла во время урока, вы просто можете подойти к учителю с дочерью и извиниться за поведение дочери. А так-же попросить вернуть телефон.
- если телефон просто лежал на столе, а дочь проигнорировала замечания учителя. Так-же извиниться и забрать телефон.
- если замечаний не было (!только если учитель не попросил ученицу убрать телефон!) , а телефон был изъят без каких-либо на то причин, вы можете потребовать возврат данной вещи.
Учителя имеют право изымать личные вещи учеников, только если эти вещи мешают учебному процессу: звонят, гремят, вибрируют, отвлекают внимание ученика. Только всё это должно быть в вежливой форме и в присутствии свидетелей.
Если учитель просто без предупреждения забрал вещь со стола ученицы только потому, что ей показалось, что ваша дочь играет. Это не правомерно.
Затем, зависит от обстоятельств:
Если забрал, то за то что она играла.. . Разберись с дочуркой, училка не при чем. . ей нравится когда на ее уроке кто-то не слушает и проявляет к ней неуважение? НЕТ!
забрал в какое время? На уроке? Затем отдал?
Всё зависит от обстоятельств.
Ну забрал и молодец, и отдаст его тебе, так как хочет с тобой поговорить о воспитании дочери, а ты морозишься, не хочешь правду знать о своей дочурке, а только и думаешь как нагреть кого-то на капусту. Уже совсем совесть потерял, на учителе решил нагреть руки :)