Школы
Как уговорить маму не идти в 10?
Я сама уже поняла, что там не справлюсь. Математиня тоже говорит, сказала она чтобы мы до понедельника подумали. Я не хочу уже в 10 т. к не сдам математику
Катенька, даже отличники не гнушаются годик позаниматься с репетитором.. . Вы вот думаете, что все такие вокруг самостоятельные и всего достигли сами. Это не так. Я в прошлом имею медаль, но последний год я вкалывала как прОклятая с репетитором по физике и еще по паре предметов на подготовительных курсах ВУЗа. У друга племянница только что сдала ГИА на 5 по русскому и, кажется, математике. Так вот у нее ТРИ репетитора. Она занимается в группе русским языком и индивидуально с учительницами физикой и математикой.
Катенька, вам следует пойти к маме совсем с другим вопросом.
Вот Леша, комментирующий выше, прав. Вам нужно пойти с просьбой о годе репетитора по математике. Ваша дальнейшая жизнь зависит от того, как "высоко" вы сможете "выпрыгнуть" сейчас. И это ОЧЕНЬ в интересах мамы помочь вам СЕЙЧАС, чтобы потом иметь преуспевающую дочь.
Это очень страшно, прийти и сказать "я могу не сдать", я знаю.
Попробуйте перефразировать "мама, я сдам! но мне нужна ПОМОЩЬ! она мне нужна СРОЧНО! и ТОЛЬКО ТЫ можешь это сделать для меня! "
Катя, я ходила в осенних сапогах зимой, у нас так не было денег, как редко кто может представить, но ЕСЛИ МАМА ЗАХОТЕЛА, мне НАШЛИСЬ деньги на целый год репетитора! "
Не бойся, девочка, дорогу осилит идущий.
Не сдать ЕГЭ по математике на минимальный балл - это только полный дебил может, честное слово)) )
На ГИА не ориентируйтесь, наше министерство образования как-то умудрилось придумать, что сдать ГИА по математике гораздо сложнее, чем ЕГЭ.
Катя, моя дочь в этом году сдавала ЕГЭ Она не училась вообще в 11 классе, не занималась с репетитором и не готовилась к экзамену по математике СОВСЕМ, потому что она нужна ей не для поступления в ВУЗ, а только для получения аттестата. Короче, ей просто нужно было набрать порог (20 баллов) . И то сдала на 52 балла. Поэтому я согласна с ответом Татьяны Козловой, не сдать математику может только полный дебил.
Ну ничего, не переживай.. . техничка - тоже неплохая профессия.
попробовать то можно, зачем сразу так ставить на себе крест, не использовав возможность?
Мне очень грустно читать такие вопросы. Получается, что "учитель" не только не научила вас ничему, но еще и зародила комплекс неполноценности. Нет, я конечно понимаю, что ей не нужна ученица, которая может сдать ЕГЭ на низкий балл, но как же это паскудно все.
Что касается ЕГЭ по математике.. . Чтобы набрать минимальные 20 баллов надо решить ТРИ задачи на уровне "сколько сникерсов можно купить за 100 рублей, если один сникерс стоит 19". Еще раз. ТРИ задачи из 21. Уровень просто ниже элементарного. Я даже затрудняюсь сказать КАК нужно постараться, чтобы такое не сдать.