твоё право действует пока ты не нарушаешь права других.
если ты поведением нарушаешь право других на образование (отвлекаешь и мешаешь процессу) - учитель обязан соблюсти их права
Школы
Ребят, вот допустим меня учитель выгоняет из класса, могу ли я заявить о Праве на образование (Конституция РФ, ст. 43)
нет, не можешь, т. к. ты САМ нарушил Конституцию, Устав школы... .
По большому счету, тебя следует выпороть березовыми розгами по срамному месту.
Если тебя выгоняют, то явно ты не право на образование реализовывал, так?
Хамло выгоняю, так как остальные адекватные ученики должны осуществить свое право на образование
Попробуй кроме Конституции прочитать другие книжки, где говорится еще и об обязанностях, и о воспитании
Нет, поскольку, вероятно, ты нарушаешь это право применительно к другим учащимся своего класса.
Право бездаря на образование не зависит от места его нахождения и режима депортации.
Смотря за что. Если вы нарушаете права других на образование, то может и выгнать. А вот если вы тетрадку забыли или может не в классических брюках пришли, то пусть педагог не возникает, а занимается своими прямыми обязанностями. Хотя, с этими людьми лучше не связываться :)))
Нет, не можешь. Кто тебе сказал, что не могут выгонять? Если ты мешаешь учебному процессу, то ещё как могут! В этом случае ты нарушаешь права на образование одноклассников.
Хорош на ушах стоять, возьмись за ум!
Посмотри за что Она тебя выгоняет, а потом спрашивай :)
Не обижайся ...